• Лениногорский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад №28 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан» / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №28 г. Лениногорска " муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Адрес: 423256, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Белинского, д. 5
Телефон: +7(855)-952-63-10
E-Mail: dou_gorod28@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №28"
Руководитель: Садыкова Любовь Михайловна
У нас учатся: 93 ребенка

Международный день светофора

Опубликовано: 06.08.2024

5 августа - Международный день светофора.
Именно в этот день в 1914 году появился первый предшественник современных устройств. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении издавал звуковой сигнал. Руководил прибором регулировки полицейский в стеклянной будке. С тех пор светофоры сильно изменились: добавился желтый, предупреждающий свет, звуковой сигнал теперь информирует пешеходов о безопасной дороге, информационное табло показывает время отсчета действия сигнала и т.д. Но несмотря на столетнюю эволюцию, светофоры не изменились в главном – в применении. Это один из главных атрибутов современного автомобильного мира, позволяющий обеспечить безопасность всем участникам дорожного движения. И недаром при изучении правила поведения на дороге малыши уже с детского сада первым делом изучают светофорные сигналы.
Напомните своим непоседам о правилах перехода через проезжую часть и о том, что следует четко исполнять все указания светофора: кому и когда надо стоять, а когда идти.