• Лениногорский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад №28 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан» / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №28 г. Лениногорска " муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Адрес: 423256, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Белинского, д. 5
Телефон: +7(855)-952-63-10
E-Mail: dou_gorod28@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №28"
Руководитель: Садыкова Любовь Михайловна
У нас учатся: 93 ребенка

Всемирный день охраны окружающей среды

Опубликовано: 05.06.2024

Наше экологическое благополучие – одна из важнейших составляющих качества жизни. 5 июня в нашем детском саду   прошел экологический праздник «Берегите природу- наш общий дом» посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды. Его целями  и задачами  стали: формирование способностей и желаний экологически грамотному поведению в природе, гуманному отношению ко всему живому  развитие познавательного интереса к природе; воспитание  чувства ответственности за все живое на Земле;  развитие нравственных качеств личности, чувства товарищества, готовности прийти на помощь друзьям.

В гости к детям пришла фея Природы. Ребята с энтузиазмом поиграли в игры «Сортируем мусор», «Экологические знаки», «Спасем лес от пожара». Рассмотрели книгу о животных земли.

Все полученные знания, трепетное отношение и свою любовь к окружающей среде, ребята показали в красочной выставке рисунков «Спасем планету от мусора» и «Берегите природу!».
      Этот особенный день прошёл очень познавательно, увлекательно, а главное весело и интересно!
      Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют у малышей понятие, что планета - это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять.

Ведь только все вместе мы сделаем природу чище и краше!