• Лениногорский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад №28 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан» / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №28 г. Лениногорска " муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Адрес: 423256, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Белинского, д. 5
Телефон: +7(855)-952-63-10
E-Mail: dou_gorod28@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №28"
Руководитель: Садыкова Любовь Михайловна
У нас учатся: 102 ребенка

Профилактическая акция «Ребенок – главный пассажир»

Опубликовано: 31.05.2024

В детском саду МБДОУ №28 прошла профилактическая акция «Ребенок – главный пассажир». Главной целью которого, по словам начальника отделения профилактики ГБУ «БДД»  в Лениногорском районе Зульфии  Мударисовны Рахмановой, является привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей – пассажиров. Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что – то случается на дороге, в этом всегда виноваты взрослые. Ребенок в автомобиле самая уязвимая категория пассажиров, поскольку в дорожно – транспортном происшествии дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. Безопасности ребенка в автомобиле необходимо уделить максимум внимания. Проблема детской дорожной безопасности актуальна всегда. Особое опасение вызывает перевозка детей в салоне автомобиля. Не всегда родители используют детские удерживающие устройства и ремни безопасности, что зачастую при ДТП, может привести к трагедии. В ходе данного мероприятия для родителей раздавались памятки, и проводилось беседа.

Самые важные пассажиры в вашем автомобиле – это дети, непредсказуемые, непоседливые и для того, чтобы обеспечить им надежность и комфорт, у каждого из родителей, у кого есть авто, должно быть автокресло.

Хочется надеяться, что благодаря подобным мероприятиям, родители осознают всю ответственность за жизнь и здоровье юных участников дорожного движения и еще раз напомнить о том, что сидя за рулем, водители отвечают не только за свою жизнь, но и за жизнь других людей.