• Лениногорский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад №28 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан» / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №28 г. Лениногорска " муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Адрес: 423256, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Белинского, д. 5
Телефон: +7(855)-952-63-10
E-Mail: dou_gorod28@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №28"
Руководитель: Садыкова Любовь Михайловна
У нас учатся: 93 ребенка

Опубликовано: 08.05.2024

8 мая 2024 года, в преддверии  празднования 79-летия Дня Победы, в детском саду прошло тематическое мероприятие «Бабушкин альбом».  Его участниками стали дети средней, старшей, подготовительной группы и приглашенные гости в лице тыловиков, участников  СВО и участников боевых действий, побывавших в горячих точках.

Мероприятие началось с торжественного марша детей в военной форме, прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Татарстан. Все присутствующие в зале почтили память о погибших героях войны минутой молчания.

Со слезами на глазах гости праздника смотрели инсценировки «Брат и сестра» и  «Детская площадка накануне войны», слушали стихи и песни,  исполненные искренне и от всей души нашими маленькими артистами. Порадовали  дети и военными танцами: «Севастопольский вальс», «Военное попурри», «Майский вальс».

Кульминацией праздника стало всеобщее исполнение песен «Парад Победы» и «Мир нужен всем».

Данный праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания у детей  нравственно – патриотических качеств  и чувства гордости за героизм нашего народа и за свою Родину.

9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы всегда должны помнить, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

Вот 9 Мая настало,
И поздравить мы всех поспешим
С тем, что гнёта фашистов не стало,
И народ наш непобедим!
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
Улыбайтесь сегодня пошире —
День Победы на нашей земле!