• Лениногорский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад №28 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан» / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №28 г. Лениногорска " муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Адрес: 423256, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Белинского, д. 5
Телефон: +7(855)-952-63-10
E-Mail: dou_gorod28@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №28"
Руководитель: Садыкова Любовь Михайловна
У нас учатся: 93 ребенка

Опубликовано: 06.05.2024

06.05.2024 год наш детский сад №28 посетила Зульфия Мударисовна Рахманова – начальник отделения профилактики ГБУ «БДД» в Лениногорском районе Территориального управления г. Альметьевск. Она провела беседу с детьми старшего дошкольного возраста по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, о правилах безопасного поведения детей на улице.

Проверила Зульфия Мударисовна и знания наших детей по правилам дорожного движения. Дети рассказали ей, как безопасно добраться до детского сада, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке. Они с интересом слушали гостью, рассказывали ей, что знают о светофоре и пешеходном переходе.  Данная беседа вызвала очень большой интерес у детей. Ребята задавали вопросы, делились опытом.

Данное мероприятие является очередным в системе взаимодействия инспекторов ОГИБДД и Детского сада № 28 по формированию у детей и взрослых основ дорожной безопасности. А в продолжение мероприятия  прошла «Спортивная эстафета по ПДД». Дети закрепили правила дорожного движения через игровые ситуации, знания о дорожных знаках, изучаемых в этом возрасте, сигналах светофора. Ребята показали сценку по правилам дорожного движения. Было организованы игры «Колесики», «Автодром», «Перевоз пассажиров», «Автокресло», Подземный переход». А с Бабой Ягой ребята играли в подвижную игру «Светофор». Игры, развлечения, спортивные приносят много радости, положительных эмоций, укрепляют здоровье детей. Дети были в восторге от этой затеи.

Помните! Соблюдая Правила дорожного движения, мы сохраняем самое дорогое - жизнь!