• Лениногорский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад №28 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан» / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №28 г. Лениногорска " муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Адрес: 423256, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Белинского, д. 5
Телефон: +7(855)-952-63-10
E-Mail: dou_gorod28@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №28"
Руководитель: Садыкова Любовь Михайловна
У нас учатся: 93 ребенка

День памяти жертв ДТП

Опубликовано: 16.11.2023

В нашем детском саду прошёл ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий «Жизнь без ДТП». В целях информирования с детьми и их родителями проведены разъяснительные и профилактические беседы «Ребенок – главный пассажир!».

Ежегодно на дорогах гибнет тысячи детей, тысячи получают ранения. Дорога не терпит непослушания и забирает жизнь самых лучших, самых близких, самых любимых. Чьих-то самых-самых….

Третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день принято чтить память всех жертв ДТП, кто уже никогда не вернется домой.

День памяти жертв ДТП отмечаем,

День грусти и скорби, всеобщей печали,

Давайте сегодня, мы всех их помянем,

И больше спешить на дорогах не станем,

Пусть без ДТП, будут наши дороги,

А значит и жертв не будет в итоге!

Каждый человек оставляет на этой земле след, и мы вам предлагаем разложить бумажные следы, как символ ушедших людей. А ещё ребята нарисовали рисунки о безопасности детей на дорогах.

В день памяти по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях все вместе почтили память минутой молчания.