• Лениногорский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад №28 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан» / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №28 г. Лениногорска " муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Адрес: 423256, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Белинского, д. 5
Телефон: +7(855)-952-63-10
E-Mail: dou_gorod28@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №28"
Руководитель: Садыкова Любовь Михайловна
У нас учатся: 93 ребенка

Мой Татарстан, ты лучше всех!

Опубликовано: 25.08.2023

В преддверии Дня республики в нашем детском саду было проведено праздничное мероприятие «Мой Татарстан, ты лучше всех!». Развитие познавательного интереса к истории своего народа, ценностного отношения к символике, воспитание любви к своей малой Родине, чувства гордости за свой народ  - основные цели, поставленные организаторами данного мероприятия. Мероприятие началось с прослушивания гимна Республики Татарстан. Воспитанники детского сада расширили свои знания о государственной символике, о значении гимна. Дети узнали, что Государственный флаг поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время всегда звучит гимн Российской Федерации и гимн Республики Татарстан. Дети, дружно отгадывали загадки, играли в народные игры, собирали пазлы, строили разные  постройки. Ребята внимательно послушали рассказ ведущего о том, что наша республика многонациональна, в ней живут русские, татары, чуваши, марийцы и еще много народностей.

Мы считаем, что подобные мероприятия способствуют воспитанию чувства патриотизма у подрастающего поколения, обогащают детей знаниями о своем родном крае. Воздействуют на эмоциональную сферу, формируют историческое сознание, направленное на сохранение и приумножение традиций своего народа и своей Родины.