• Лениногорский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад №28 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан» / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №28 г. Лениногорска " муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Адрес: 423256, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Белинского, д. 5
Телефон: +7(855)-952-63-10
E-Mail: dou_gorod28@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №28"
Руководитель: Садыкова Любовь Михайловна
У нас учатся: 93 ребенка

Встреча с представителями природного заказника «Степной»

Опубликовано: 03.02.2023

Тема экологического воспитания детей дошкольного возраста всегда была и будет актуальна. Сегодня 3 февраля в нашем детском саду прошла встреча  начальника природного заказника «Степной» Динмухаметова Фарита Нургалиевича с дошкольниками. Цель, которой привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры.

В ходе познавательной беседы дошколята познакомились с понятием – экология, узнали, кто такие экологи, рассуждали над вопросом «Что даёт природа человеку?» и что мы можем сделать для охраны природы.

Экологическое образование дошкольников можно рассматривать как процесс непрерывного воспитания родителей, направленный на формирование экологической культуры всех членов семьи. Наша задача — привлечь взрослых членов семьи  к совместной работе. Фарит Нургалиевич пригласил детей  посетить совместно с родителями заказник «Степной». Пройти по экологической тропе и познакомится с многообразием растительного и животного мира.

Для расширения и углубления знаний о родном крае, знакомства с многообразием растительного и животного мира своей малой Родины Фарит Нургалиевич попросил детей совместно с родителями фотографировать разных животных. На память о встречи он подарил детям экологические игры: пазлы «Собери животного», ходилка «Экологическая тропа».

Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах наших воспитанников на долгие годы и поможет жить в гармонии с окружающим миром.