• Лениногорский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад №28 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан» / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №28 г. Лениногорска " муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Адрес: 423256, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Белинского, д. 5
Телефон: +7(855)-952-63-10
E-Mail: dou_gorod28@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №28"
Руководитель: Садыкова Любовь Михайловна
У нас учатся: 93 ребенка

Муниципальный проект "Тюбетейка Дружбы"

Опубликовано: 24.10.2022

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в муниципальном творческом  проекте «Тюбетейка дружбы». Цель проекта: вызвать интерес детей дошкольного возраста к изучению культур разных народов.

Воспитанница подготовительной к школе группе Саетова Саида вместе со сверстниками и поварами кафе «Бахетле» готовила  национальные блюда: кастыбый, эчпочмак, бишбармак, русские блины и итальянскую пиццу. Ребята участвовали в танцевальном флешмобе. Дети в национальных костюмах примеряли тюбетейку и танцевали под татарские песни, олицетворяя межнациональную дружбу.

Команда нашего  детского сада приняла участие в викторине «Тюбетейка дружбы». Ребята рассказали и показали чувашский национальный костюм, играли в народные игры, угадывали загадки о блюдах национальной кухни, угадывали музыку разных национальностей. Разговаривали на языках разных национальностей. Дети  пополнили свой словарный запас, получили массу впечатлений и эмоций. Проект «Тюбетейка дружбы» сформировал у воспитанников интерес и  уважения к другим национальным культурам.