• Лениногорский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад №28 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан» / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №28 г. Лениногорска " муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Адрес: 423256, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Белинского, д. 5
Телефон: +7(855)-952-63-10
E-Mail: dou_gorod28@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №28"
Руководитель: Садыкова Любовь Михайловна
У нас учатся: 93 ребенка

Новости

Зональный семинар - практикум "Практико - ориентированные подходы в экологическом образовании дошкольников"

Опубликовано: 20.04.2022

20 апреля 2022 года в МБДОУ «Детский сад №28» г.Лениногорска прошёл зональный семинар – практикум для педагогов дошкольных образовательных учреждений «Практико – ориентированные подходы в экологическом образовании дошкольников».

На семинаре был представлен опыт работы педагогов дошкольных образовательных организаций Республики Татарстан: города Альметьевска, Азнакаево, Бугульмы, Лениногорска, Мамадыш, Набережных Челнов иНижнекамска. Представлены такие формы работы с детьми и педагогами как образовательная деятельность, проектная деятельность, мастер – классы,сценарии спектаклей и музыкальных мероприятий на экологическую тематику, деловые игры, презентация методических пособий и дидактических игр. Дошкольники приобретут новые знания о природе, расширится кругозор, сформируются умения анализировать, сравнивать, устанавливать причинно-следственные связи, обогатится и расширится активный и пассивный словарь, сформируется умение работать с информацией и находить решение проблемных ситуаций. А педагоги повысят свою профессиональную компетентность в области экологического образования.

Выступили гости семинара: Фарит Нургалиевич Динмухаметов - начальник ГПКЗ «Степной» им. А.И.Щеповских, Голия Набиулловна Замалеева - представитель общественного движения женщин «Ак калфак» Альметьевского района, член президиума Альметьевского отделения ВКТ, член исторического клуба «Туган як», общественный деятель, Лиана Ринатовна Волдавина - методист управления образования Лениногорского МР.

По итогам семинара был выпущен сборник методических материалов «Современные подходы в экологическом воспитании дошкольников». Сборник включает теоретический и практический материал, который поможет педагогу спланировать работу по организации экологического воспитания с детьми дошкольного возраста.