• Лениногорский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад №28 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан» / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №28 г. Лениногорска " муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Адрес: 423256, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Белинского, д. 5
Телефон: +7(855)-952-63-10
E-Mail: dou_gorod28@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №28"
Руководитель: Садыкова Любовь Михайловна
У нас учатся: 93 ребенка

Школа светофорных наук

Опубликовано: 18.05.2021

18 мая 2021 года в Детском саду №28 в рамках Заседания муниципальной базовой площадки по пропаганде безопасности дорожного движения прошло тематическое театрализованное представление по профилактике детского  дорожно - транспортного травматизма «Школа светофорных наук», совместно с МБУ «СОШ №4» и отделом ОГИБДД  г.Лениногорска. Герои театрализованной сказки: Мальвина, Буратино, Полицейский и куклы рассказали и показали ребятам, насколько важно знать и соблюдать Правила безопасного поведения на дорогах города, о печальных последствиях для тех, кто нарушает эти правила, какие опасности их подстерегают на дорогах города, какие дорожные знаки являются помощниками во время летних прогулок. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на дороге, добиваться, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

Все выступающие были одеты в яркие костюмы, артисты вжились в свою роль: выразительно читали, стараясь донести до каждого присутствующего в зале смысл читаемых ими строк, подражали манерам и повадкам своего персонажа сказки.

Зрителям театрализованная постановка очень понравилась. Ребята не только смеялись от души, а также  переживали за своих любимых героев. Юные зрители не хотели расставаться с героями сказки и ещё долго благодарили артистов бурными аплодисментами.  Наши ребята, еще раз смогли убедиться в том, как важно и полезно знать дорожные азбуку. Сказка  научила наших юных знатоков дорожного движения   быть бдительнымии внимательными на проезжей части.

Со школьниками была проведена Интеллектуальная викторина по ПДД. Ребята с интересом выполняли задания, показали свои знания и еще раз закрепили правила безопасного поведения на дорогах города.