• Лениногорский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад №28 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан» / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №28 г. Лениногорска " муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Адрес: 423256, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Белинского, д. 5
Телефон: +7(855)-952-63-10
E-Mail: dou_gorod28@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №28"
Руководитель: Садыкова Любовь Михайловна
У нас учатся: 93 ребенка

Внимание, дети!

Опубликовано: 09.09.2020

Стартовало ежегодное оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В целях обеспечения безопасности на дорогах, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, ежегодно в начале учебного года в нашем детском саду проводится профилактическая акция «Внимание, дети!». В рамках этой акции проводятся разные мероприятия, и в этом 2020 году это: - «Пешеход на переходе, водителю внимание!» которая прошла 09.09.2020г.

Его цель: предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, сокращение количества происшествий с тяжкими последствиями, пропаганда среди детей норм и правил, действующих в сфере дорожного движения, привлечение водителей к соблюдению правил дорожного движения.

В период проведения мероприятия усилен контроль за соблюдением автолюбителями требований ПДД в местах расположения образовательных организаций и на пешеходных переходах. Особое внимание уделяется организации детских перевозок.

Наш детский сад просит родителей наших воспитанников не оставаться в стороне и внести свой вклад в воспитание законопослушных участников дорожного движения. В начале нового учебного года необходимо напомнить детям безопасный маршрут от дома до школы, позаботиться о наличии у ребят световозвращающих элементов на одежде.

Водители!

1. Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях и вблизи детских учреждений.
2. Помните, если в автомобиле дети, взрослые за них в ответе. Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Перевозите детей до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств, более старших – пристегивайте штатным ремнем безопасности. Только правильное и постоянное применение детских автокресел и ремней безопасности позволит снизить тяжесть последствий ДТП.

Родители!

1. Используйте в экипировке детей одежду со светоотражающими элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток.

2. Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас.

3. Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге.