• Лениногорский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад №28 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан» / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №28 г. Лениногорска " муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Адрес: 423256, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Белинского, д. 5
Телефон: +7(855)-952-63-10
E-Mail: dou_gorod28@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №28"
Руководитель: Садыкова Любовь Михайловна
У нас учатся: 93 ребенка

Муниципальный конкурс «Родная песня - 2020»

Опубликовано: 25.02.2020

25 февраля 2020 г. в ДК г.Ленинигорска состоялся гала-концерт патриотической песни, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования ТАССР «Родная песня - 2020».

Конкурс «Родная песня - 2020», который уже стал традиционным, это еще один повод склонить голову перед всеми нашими героями, сказать спасибо ветеранам и продолжателям их ратных подвигов. Ежегодно фестиваль проводится с целью пропаганды патриотического воспитания среди детей и подростков и выявления одарённых исполнителей.

В конкурсе принимали участие: воспитанники детских садов, учащиеся средних общеобразовательных учреждений в возрасте от 8 лет и старше, в номинациях: вокальная группа, вокальный ансамбль, солист и дуэт.

Много прекрасных песен прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников гала-концерта. Репертуар на конкурс был подобран в соответствии с возрастом детей. Ребята нашего ДОУ вокальный ансамбль «Радуга» исполняли песню «Морской бриз» с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Наш ансамбль стал лауреатом этого конкурса. Прошли первый тур, вышли в финал, чтобы выступить на гала-концерте. Они порадовали своим ярким выступлением. В нашем детском саду на протяжении многих лет кропотливо ведется работа по нравственно - патриотическому воспитанию.

Хочется поблагодарить всех участников конкурса, музыкального руководителя за подготовку детей и жюри за профессиональный подход и компетентность.