• Лениногорский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад №28 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан» / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №28 г. Лениногорска " муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Адрес: 423256, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Белинского, д. 5
Телефон: +7(855)-952-63-10
E-Mail: dou_gorod28@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №28"
Руководитель: Садыкова Любовь Михайловна
У нас учатся: 93 ребенка

Каляда

Опубликовано: 09.01.2020

Вы когда-нибудь пробовали колядовать вместе с детьми? А ведь это отличный способ сделать праздничное время ярким и запоминающимся. Коляда - это имя зимнего солнца. Колядки - это песни-частушки, это народный праздник «Пришла  Коляда-отворяй ворота!».  Сегодня в нашем детском саду,прошёл весёлый, завораживающий праздник- Колядки.  Детский сад посетили гости: это- медведь, баран, волк, мышка, и ряженые . Ряженые были одеты в красочные пестрые одежды.  Герои провели  для детей  ряд  игр, забав, шуток, загадывали много загадок. Танцевали и пели хороводные песни. В конце праздника- детей угостили разными вкусняшками!

Колокольчик наш звенит, добрым людям говорит,

Мы пришли колядовать, с Рождеством вас поздравлять.