• Лениногорский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад №28 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан» / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №28 г. Лениногорска " муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Адрес: 423256, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Белинского, д. 5
Телефон: +7(855)-952-63-10
E-Mail: dou_gorod28@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №28"
Руководитель: Садыкова Любовь Михайловна
У нас учатся: 93 ребенка

Муниципальный конкурс «Дорожный калейдоскоп»

Опубликовано: 28.11.2019

Сегодня, 28 ноября  на базе нашего детского сада прошел Муниципальный конкурс «Дорожный калейдоскоп» с целью объединения усилий педагогов в обучении детей безопасному поведению на дорогах, и профилактики ДТП с участием детей. Мероприятие было организовано Управлением образования Лениногорского муниципального района совместно с  Управлением ОГИБДД по Республике Татарстан.

В конкурсе приняли участие 28 педагогов дошкольных образовательных учреждений района: МБДОУ «Детский сад №19», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №12», МБДОУ «Детский сад №18», МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №25», МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №32», МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №20», МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №30», МБДОУ «Детский сад №26», МБДОУ «Детский сад №31», МБДОУ «Зай-Каратайский детский сад», МБДОУ «Тимяшевский детский сад – Ласточка», МБДОУ «Детский сад №9», МБДОУ «Подлесный детский сад», МБДОУ «Детский сад №13», МБДОУ«Детский сад комбинированного вида №29», МБДОУ «Мичуринский детский сад», МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №7», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №5», МБДОУ «Старописьмянский детский сад общеразвивающего вида», МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №23», МБУДО «Дом Детского Творчества», МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №14 «Родничок», МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №27», МБДОУ«Детский сад комбинированного вида №6», МБДОУ «Детский сад №24», МБДОУ «Детский сад № 21».

Чтобы научить детей азбуке дорожной безопасности в первую очередь педагог должен сам быть грамотно подкован в этом вопросе и заинтересован в решении такой проблемы, как детский дорожно-транспортный травматизм. Мы считаем, именно поэтому работа в данном направлении должна вестись не только с детьми и родителями, но и с педагогами.

Конкурс прошёл увлекательно и интересно: участники побывали на семи станциях, где разбирались в дорожных ситуациях, решали ребусы, показали свою смекалку, ум, знание, творчество, одним  словом показали свои умения и навыки в области организации деятельности по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма.

Оценивали знания конкурсантов  компетентное жюри:

- Начальник отделения профилактики ГБУ «БДД» в Лениногорском районе территориального управления в г.Альметьевске – Зульфия Мударисовна Рахманова;

- Главный специалист «Управление образования» - Гулюса Габдрауфовна Галимова;

- Заведующая Детского сада №28 – Любовь Михайловна Садыкова.

Все участники конкурса получили призы и памятные подарки от Управления ОГИБДД. Конкурс прошёл на высшем уровне, все остались довольны.

Мы поздравляем всех победителей, желаем новых творческих успехов и безопасных дорог.