• Лениногорский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад №28 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан» / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №28 г. Лениногорска " муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Адрес: 423256, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Белинского, д. 5
Телефон: +7(855)-952-63-10
E-Mail: dou_gorod28@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №28"
Руководитель: Садыкова Любовь Михайловна
У нас учатся: 93 ребенка

Акция «Пристегнись и улыбнись!»

Опубликовано: 06.09.2019

В период с 26 августа по 8 сентября в Лениногорском районе проводится профилактическое мероприятие «Внимание дети!». В её рамках сотрудниками ГИБДД особое внимание уделено проверке автомобилей на наличие детского удерживающего устройства и правилам перевозки детей. 06.09.2019 в нашем детском саду состоялась акция с родителями, детьми и совместно с сотрудниками ГИБДД «Пристегнись и улыбнись!». Дети подходили с листовками к автомобилям и призывали взрослых к соблюдению ПДД. Делали это очень выразительно, трогательно и с открытой душой.Целью нашей акции было закрепить знания у детей правила дорожного движения, чтобы дети, а так же их родители усвоили понятия о правилах поведения в автомобиле. Подвести детей и родителей к пониманию необходимости применения в автомобиле специальных детских кресел и ремней безопасности. Воспитывать чувство ответственности у всех участников дорожного движения.

Госавтоинспекция и мы дошкольники призываем всех участников быть внимательными и осторожными!

Чудо кресло есть у нас

Это кресло просто класс

Синее и красное,

И очень безопасное.

Если сяду я в него

Пристегну ремни

Ехать можно нам легко

Ждет удача нас в пути!

Надеемся, что каждый родитель, который не побеспокоился о перевозке своего ребенка, обязательно купит детское удерживающее устройство. Помогите вашему ребенку сохранить жизнь и здоровье на дороге!