Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №28 г. Лениногорска " муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Адрес: 423256, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Белинского, д. 5
Телефон: +7(855)-952-63-10
E-Mail: dou_gorod28@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №28"
Руководитель: Садыкова Любовь Михайловна
У нас учатся: 93 ребенка

Основные сведения (Төп мәгълүматлар)

Дата создания образовательной организации:  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №28 г.Лениногорска» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан, функционирует с  22 октября 1986 года.

МБДОУ «Детский сад № 28» создан на основании решения исполкома Лениногорского городского Совета депутатов трудящихся  ТАССР № 453 от 22 октября 1986года.

Изменение в наименование МБДОУ «Детский сад № 28» вносится в связи с изменением типа существующего учреждения и приведением в соответствие с действующим законодательством учредительных документов на основании постановления Исполнительного комитета муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан от 10.03.2011 года № 50.

Полное официальное наименование МБДОУ «Детский сад № 28»:

на русском языке: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №28 г.Лениногорска» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан;

на татарском языке: Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы».

Сокращенное наименование детского сада: МБДОУ «Детский сад №28».

Юридический адрес  детского  сада: 423256  Республика Татарстан, г.Лениногорск, ул.  Белинского, д. 5.

Фактический адрес  детского  сада: 423256  Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул.  Белинского, д. 5.

Организационно-правовая форма: муниципальное бюджетное учреждение.

Тип: дошкольная образовательная организация

Вид: детский сад.

Организационно -правовая форма: муниципальное бюджетное учреждение.

Учредителем МБДОУ «Детский сад №28» является Муниципальное образование «Лениногорский муниципальный район»  Республики Татарстан.

Функции и полномочия учредителя ДОУ осуществляет Исполнительный комитет муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан.

Юридический адрес учредителя: 423250, Республика Татарстан, муниципальное образование "Лениногорский муниципальный район" г. Лениногорска, ул. Кутузова, дом 1, тел 8(85595)5-02-49, факс: 8(85595) 5-19-69, е-mail: Leninogorsk@tatar.ru.

График работы учредителя: Пн.-Пт. 8.00-17.00

Приемный день: вторник 15.00-17.00

МБДОУ  подведомственно муниципальному  учреждению  "Управление образования" Исполнительного комитета муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан.

Фактический адрес Управления: 423250, муниципальное образование "Лениногорский  муниципальный район" Республики Татарстан, г. Лениногорск, ул. Шашина, д. 22.

Режим работы образовательной организации: МБДОУ "Детский сад №28" функционируют в режиме  полного дня (12-ти часового пребывания) при пятидневной рабочей неделе, с 6.00 до 18.00 часов.

Руководитель детского сада: заведующая Садыкова Любовь Михайловна.

График работы заведующей: Пн-Чт. 8.00-17.15, Пт 8.00-16.00 ч.

Приемные дни: Вт., Чт. 15.00-17.00

Контактный телефон: 8(85595) 2-63-10