• Лениногорский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №26 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан»/Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе “Лениногорск шәһәренең 26 нчы номерлы балалар бакчасы”

МБДОУ «Детский сад №26 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан»

Адрес: Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Садриева, д. 45А
Телефон: 8(85595)5-47-30
E-Mail: galim.guzel@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №26"
Руководитель: Галимова Гузель Адгамовна

Детский сабантуй по ПДД

Опубликовано: 09.06.2013

«Сабантуй является праздником, объединяющим народы России и позволяющим сохранить им свои национальные традиции и обычаи».

Президент РТ Р. Минниханов.

Cабантуй по ПДД

В МБДОУ №26, прошел летний «Детский сабантуй по ПДД» в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Повышение безопасности  дорожного движения в 2013-2020годах». Гостеприимно принял детский сад гостей сабантуя Начальника ЛФ ГКУ «Дирекция финансирования программ БДД РТ» З.М. Рахманову, а так же родителей, которые с удовольствием поддерживали  детей   в конкурсах.

Интересен сабантуй тем, что вместе с традиционными играми сабантуя, праздник  дополнили современными играми по правилам дорожного движения, тем не менее, основной порядок проведения праздника сохранился.

Дети соревновались в беге с ложками, где надо было добежать до определенного изображения вида транспорта и по команде ведущего быстро поставить изображение на мольберт и многое другое. Дети не только играли, но и повторили знаки дорожного движения и правила поведения на улице. Мероприятие прошло весело и интересно.

З.М. Рахманова начальник ЛФ ГКУ «Дирекция финансирования программ БДД РТ» поздравила детей с праздником, каждый ребенок получил книжку с занимательными загадками по правилам дорожного движения, а так же игры по ПДД для детей от 3х до 7 лет.

Старший воспитатель: Г.В. Бабникова