• Лениногорский
  • Детские сады
  • МБДОУ "Детский сад №22 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан»/Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль берәмлеге «Лениногорск шәһәренең 22-нче санлы балалар бакчасы» МБМББУ

МБДОУ «Детский сад №22 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423254, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Крупской, д. 6а
Телефон: +7(855)-955-29-79
E-Mail: mdou22leninogorsk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №22"
Руководитель: Гирфанова Альфия Зядитовна

Новости МБДОУ "Детский сада №22"

Отчетно - выборное собрание ППО/Беренчел профсоюз оешмасында хисап - сайлау җыелышы

Опубликовано: 14.02.2024

В соответствии с Уставом Профсоюза, постановлениями Исполнительного комитета Профсоюза от 12 октября 2023 г. №18-2, Президиума Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования от 24 ноября 2023 г. №18-3, Президиума Лениногорской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования от 10 января 2024 г. № 32 и в связи с истечением сроков полномочий выборных органов первичных организаций Профсоюза проводятся отчеты и выборы профсоюзных органов в организациях Профсоюза.

13 февраля 2024 года в первичной профсоюзной организации МБДОУ «Детский сад №22» состоялось отчетно - выборное собрание, в котором приняли участие 19 из 29 членов Профсоюза. На отчетно - выборном собрании были избраны рабочие органы: президиум, счетная комиссия, редакционная комиссия, секретарь.

Председатель ППО Сафарова Гульнара Рашидовна, выступая с докладом за отчетный период, рассказала о направлениях работы  профсоюзной деятельности: организационная работа,  культурно-массовые и  спортивно-оздоровительные мероприятия, организация праздников и юбилеев, информационная работа, работа с молодежью и ветеранами. Презентация дополнила отчет председателя, дала возможность присутствующим вспомнить самые яркие моменты профсоюзной жизни. Работа профсоюзного комитета за отчетный период единогласно была признана удовлетворительной.

Затем выступила председатель контрольно-ревизионной комиссии (КРК) Альмухамитова Хафиза Вагизовна с отчетом о работе КРК. Работа КРК проводилась в соответствии с Уставом профсоюза и Положением КРК. Работа КРК была признана удовлетворительной.

По итогам отчётно-выборного собрания председателем ППО избрана Сафарова Гульнара Рашидовна, секретарем ППО Тихонова Альфиря Ханифовна. В профсоюзный комитет избрано 5 человек. В контрольно- ревизионную комиссию - 3 человека. Также был избран уполномоченный по охране труда.

В конце собрания активисты профсоюзной организации и социальный партнер были отмечены сертификатами и подарком.

Профсоюз уставы, Профсоюз Башкарма комитетының 2023 елның 12 октябрендәге 18-2 номерлы карары, Мәгариф һөнәри берлегенең Татарстан республика оешмасы президиумы, 2023 елның 24 ноябрендәге 18-3 номерлы карары, Мәгариф һөнәри берлегенең Бөтенроссия территориаль оешмасының Лениногорск территориаль оешмасы президиумы 2024 елның 10 гыйнварындагы 32 номерлы карары һәм Профсоюз беренчел оешмаларының сайланулы органнары вәкаләтләре вакыты чыгуга бәйле рәвештә һөнәр берлеге оешмаларында һөнәр берлеге органнары хисаплары һәм сайлаулары уздырыла.

2024 елның 13 февралендә МББМУ “22 нче балалар бакчасы”ның  беренчел профсоюз оешмасында хисап - сайлау җыелышы узды, анда Профсоюзның 29 әгъзасыннан 19 кеше катнашты. Хисап - сайлау җыелышында эшче органнары: президиум, хисап комиссиясе, редакция комиссиясе, секретарь сайланды. ППО рәисе Сафарова Гөлнара Рәшид кызы хисап чорындагы доклад белән чыгыш ясаганда, профсоюз эшчәнлегенең юнәлешләре: оештыру эше, мәдәни-массакүләм һәм спорт-сәламәтләндерү чаралары, бәйрәмнәрне һәм юбилейларны оештыру, мәгълүмати эш, яшьләр һәм ветераннар белән эшләү турында сөйләде. Презентация председательнең отчетын тулыландырды, катнашучыларга профсоюз тормышының иң якты мизгелләрен искә төшерергә мөмкинлек бирде. Профсоюз комитетының хисап чорында эше бертавыштан канәгатьләнерлек дип танылды.

Аннары контроль-ревизия комиссиясе рәисе Альмухамитова Хафиза Вәгыйз кызы КРК эше турында хисап тотты. КРК эше профсоюз Уставы һәм КРК Положениесе нигезендә үткәрелде. КРК эше канәгатьләнерлек дип танылды.

Хисап-сайлау җыелышы йомгаклары буенча ППО рәисе итеп Сафарова Гөлнара Рәшид кызы, ППО сәркатибе Тихонова Әлфирә Хәниф кызы сайланды. Профсоюз комитетына 5 кеше сайланды. Контроль-ревизия комиссиясенә - 3 кеше. Шулай ук хезмәтне саклау буенча вәкаләтле вәкил дә сайланды.

Җыелыш ахырында профсоюз оешмасы активистлары һәм социаль партнер сертификатлар һәм бүләк белән бүләкләнделәр.