Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №2 города Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Гагарина, д. 42А
Телефон: +7(855)-955-08-75
E-Mail: lendou2@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №2"
Руководитель: Саримова Лилия Азгаровна

родителям

Постановление № 3173 от 25.09.2023 "Об утверждении нормативов финансирования деятельности образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» на 2024 год."

Предупреждение об ответственности за распростарнение инфекционных заболеваний.

На сегодняшний день в Республике Татарстан отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ.

Источником инфекции является больной человек. В период сезона необходимо соблюдать неспецифические меры профилактики гриппа (надевать маску, стараться не посещать места массового скопления людей, чаще мыть руки с мылом, проводить влажную уборку и периодически проветривать помещения). В нашей галерее (http://plamya-truda.ru/politics/region/2019/02/12/rekomendacii-po-profilaktike-grippa/) вы можете просмотреть видеоролик о профилактике гриппа и ОРВИ.

Уважаемые родители!
Для переоформления права на получение дополнительной компенсации Вы
можете подать заявление на Портале государственных и муниципальных услуг
Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru), либо обратиться в отделение
Республиканского центра материальной помощи по месту жительства в течение
месяца, следующего за месяцем окончания предоставления дополнительной
компенсации.
В случае, если Вы обратитесь за переоформлением позже указанного месяца,
дополнительная компенсация будет назначена Вам с месяца обращения.
При обращении необходимо предоставить:
- документ, удостоверяющий личность;
- документы о доходах всех членов семьи за шесть месяцев, предшествующих
месяцу обращения.
Дополнительная компенсация переоформляется, если величина дохода на
одного члена в семье заявителя не превышает 20 тысяч рублей.

Для переоформления права на получение дополнительной компенсации.

Вакцинация против ГРИППА.

"Осторожно - открытое окно и дети!"

Памятка для подачи электронной заявки на назначение отдельных мер социальной поддержки через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан

Постановление о внесении дополнений в Порядок предоставления компенсационных выплат.

Памятка для родителей (законных представителей) обучающихся по противодействию коррупции в образовательных организациях

Инструкция по привязке ЕСИА к Порталу госуслуг РТ.

Правила приёма в ДОУ № 2

Правила перевода воспитанников.

Постановление №1851 от 21.12.2017г. "О внесении дополнения в Порядок предоставления компенсационных выплат"

Информация о внесении дополнений в порядок предоставления компенсаций

Правила для родителей

Родители должны:

1 .  Соблюдать Устав ДОУ и договор между ДОУ и родителями, Конвенцию прав ребенка.

2.  Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 18-летнего возраста (или иные условия).

3.   Приводить ребенка в д/с в опрятном виде, чистой одежде и обуви, соблюдая часы приема: до 08.00ч.

4.   Вовремя забирать ребёнка из д/с. Часы работы ДОУ:06:00-18:00 (кроме выходных и праздничных дней).

5.   Взаимодействовать с д/с по всем направлениям воспитания и обучения ребенка.

6.   Информировать д/с о предстоящем отсутствии ребенка, его болезни до 09:00.

7.   Оплату за детский сад производить не позднее 10 числа каждого месяца.

8.   Предоставлять медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка, в случае не посещения ребенком д/с более 3-х дней, включая выходные (праздничные) дни.

Пошаговая инструкция по оплате за детский сад в электронном виде на Портале госуслуг РТ

Указание о предоставлении услуг в электронном виде.

Дополнительное соглашение к договору с родителями на 2024 год (бланк)

Оплата за ДОУ в связи с ФЗ

О компенсациях.

Доп.часть о компенсациях.

По формированию компенсации.

ЭЛЕКТРОННО - ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ:

http://www.mon.gov.ru   информационная система «Единое окно к образовательным ресурсам»

http://www.edu.ru   информационная система «Единое окно к образовательным ресурсам»

http://window.edu.ru  информационная система «Единое окно к образовательным ресурсам»

http://school-collection.edu.ru  единая коллекция информационно образовательных ресурсов

Административный регламент.

Информационно-образовательные ресурсы.

Расписание платных образовательных услуг 2023 - 24гг.

Публичный отчёт о расходовании внебюджетных средств за 2023 год.

Правила приёма детей в МБДОУ №2

Порядок предоставления компенсации родителям детей посещающих детский сад.

Регламент о порядке оказания платных услуг.

ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ!

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ,

ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ.

"Ребенок учится тому, что видит у себя в дому"

здесь вы можете посмотреть видеоролик о пользе прививок: https://yadi.sk/i/1WJ4EuEn35VmVD

Играем с детьми

Детская лень

Как правильно хвалить ребенка

Требования по профилактике коронавирусной инфекции.

рекомендации по профилактике ГРИППа и ОРВИ

Важные правила безопасности для детей в интернете

Правила безопасности в сети Интернет для детей и родителей

Вакцинация от COVID - 19