Адрес: 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Гагарина, 36а
Телефон: +7(855)-955-28-18
E-Mail: duimovochka15sad@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №15"
Руководитель: Исаева Ольга Викторовна
У нас учатся: 73 ребенка

Отзыв семьи Парёнкиных

Дети - радость государства,
Настоящее богатство.
Их воспитывать должны
Как надежду для страны.

Есть дошкольное хозяйство,
Детский сад - ребячье счастье.
Там проходит ребятня
Все уроки бытия.

Как вести себя и кушать,
Чтоб здоровье не нарушить.
Как спортивный вид иметь,
Все болезни одолеть.

Научиться рисовать
И, конечно, танцевать.
Вышивать, когда охота...
В общем, им нужна забота.

День за днем идет ученье,
Что-то вроде приключенья.
Дети счастливы, цветут,
В детский сад гурьбой идут.

Именно с этого небольшого стихотворения хочется начать свой рассказ о заведующей детским садом №15 «Дюймовочка» Горбуновой Ирине Ивановне, потому  что в строках этого стихотворения заключается работа этого  «руководителя»… а точнее замечательной женщины, которая посвятила свою жизнь нашим детям.

Мой ребенок совершенно случайно, по воле случая, оказался в этом детском саду и вот уже на протяжении трех лет наша семья ни на минуту не пожалела о выборе детского сада.

Первое, и, наверное, самое главное, что бросается в глаза – это отношение заведующей к детям и их родителям. По-первому  знакомству, складывается картина о человеке, в общем. Всегда доброжелательная, вежливая, спокойная – Ирина Ивановна профессионально и грамотно решает вопросы детского сада, родителей, «детские проблемы» самих воспитанников. Ни разу никому и никогда не отказала в своей помощи. У этой заведующей нет специальных часов приема. Порой нам кажется, что эта женщина работает круглосуточно и у нее хватает времени на все и на каждого.

Опытный, квалифицированный руководитель, Ирина Ивановна и  её  профессиональная компетентность обеспечивают функционирование детского сада в инновационном режиме. Уделяется особое внимание  соблюдению норм и правил техники безопасности и охраны труда. Грамотно подобранный Ириной Ивановной персонал детского сада, от технических работников до воспитателей, который поддерживает благоприятный морально-психологический микроклимат, помогает нашим детям чувствовать себя в детском саду как в одной большой семье, правильно развиваться и учиться постигать жизнь на каждом ее этапе.

Ирина Ивановна  имеет деловые качества заведующего, такие как ответственность, организованность, способность к нововведениям и умению оперативно принимать

решения, которые обеспечивают эффективное руководство педагогическим коллективом, вовлеченность родительской общественности в жизнедеятельность детского сада, развитое социальное партнерство. Но наравне с качествами лидера в Ирине Ивановне присутствуют и такие как  внимание, отзывчивость, тактичность, общительность, терпеливость, внимание, что особенно ценится нашими детьми.

Под руководством Ирины Ивановны в детском саду успешно реализуются разнообразные образовательные программы, работает огромное количество дополнительных кружков и секций. Созданы все необходимые условия  для комплексного подхода к комплектованию групп детьми в соответствии с запросами родителей, состоянием здоровья, индивидуальных особенностей каждого ребенка. Очень нравится, что одним из направлений работы Ирины Ивановны является художественно-эстетическое развитие детей. Причем работа уделяется не отдельно взятым детям, а каждому ребенку, который посещает ДОУ №15.

Благодаря умелой организации работы по финансово-хозяйственной деятельности Ирине Ивановне  удаётся своевременно решать проблемы совершенствования материально-технических условий, оснащённости учебного процесса, ремонта здания и благоустройства территории детского сада. Сегодня очень сложно найти спонсоров для муниципальных организаций, бюджет которых очень скудный, но Ирина Ивановна и весь коллектив детского сада, включив всю фантазию и, главное, желание, из подручных средств создают маленькие шедевры для детского мира, тем самым развивая фантазию и творчество наших детей.

Наша семья, воспитанника Парёнкина Дмитрия, хотела бы выразить глубокую признательность Ирине Ивановне и всему ее коллективу за их работу, за дело всей их жизни, потому что люди, которые посвятили себя работе с детьми – это люди с большой буквы, которые создают нашу страну, можно сказать, с самых ее азов.  Нас не перестают радовать высокий профессионализм, энтузиазм и преданность своему делу всего коллектива детского сада, который в своей работе всегда ориентируется на ребенка, устанавливая с детьми доверительные, добрые отношения. Наши дети знакомятся с окружающим миром, учатся жить в обществе, дружить, играть со сверстниками. И, именно дети, самые честные ценители работы и отношения к себе.  А воспитанники ДОУ №15 довольны, спокойны, с интересом ходят в детский сад, получая материнскую ласку и заботу.

С  уважением, семья Паренкиных, воспитанника МБДОУ №15