Адрес: 422110, пгт. Кукмор, ул. Рабочий переулок, д.7

Год:

Предмет:

Тема/проблема повышения квалификации:

География: достижение планируемых результатов обучения географии и их выявление в диагностических процедурах в условиях реализации обновленных ФГОС (в том числе 16 часов по особенностям организации работы с детьми с ОВЗ)

Обучающая организация:

Направление переподготовки:

Педагогические технологии в профессиональной деятельности учителя естественных наук

Специализация (по диплому):

учитель географии

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Награды, звания

Почетная грамота за успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса,формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности,активную работу с семьями учащихся и многолетний плодотворный труд. РОО. 2007г.
Грамота за творческий подход к проблеме в республиканской конференции исследовательских работ "Моё Я в большой науке" ЦВР. 2011г.
Грамота Исполкома Кукморского муниципального районаза большой вклад в развитие интеллектуальной,творческой и научно исследовательской деятельности. 2011г.
Почетная грамота за хорошую исследовательскую работу на конференции "Современные проблемы естественно - географического образования в общеобразовательных и профессиональных учебных заведениях".
Республиканский эколого - биологический методический центр
МИНИСТЕРСВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН.Казань .2011г.
Грамота. Институт истории имени Шагабутдина Марджани Академии наук Республики Татарстан. Управление образования Исполкома Кукморского муниципального района РТ за 2 место на научно - исследовательской конференции "Память сердца", посвященной Году экологической культуры и охраны окружающей среды. 2013г.
Диплом 2 степени. Победитель Всероссийского конкурса с международным участием. В номинации Лучший педагогический опыт. 2014г.
Сертификат участника Всероссийской научно - практической конференции с международным участием "Развитие творческого потенциала личности в процессе обучения естественно - географических дисциплин в школе и вузе: предметный и метапредметный подход". Казань. 2016г.
"Инновационные методики преподавания в школе и их реализация" (в рамках республиканских инновационных площадок "Модели организации внеурочной деятельности школьников в соответствии с требованиями ФГОСООО" и "Актуальные проблемы реализации ФГОС общего образования".Казань. 2017г.