Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский муниципальный район, п.г.т. Кукмор, ул. Мичурина, д. 25
Телефон: +7(843)-642-78-70
E-Mail: S4.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ КСШ №4
Руководитель: Бариев Рамиль Дамирович
Год основания учреждения: 1989

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Язык обучения

В МБОУ КСШ №4 образовательная деятельность в начальном общем образовании, основном общем образовании и среднем общем образовании осуществляется на русском языке.

Изучение иностранного языка (английского) начинается со 2 класса. Более раннее изучение иностранного языка возможно в рамках предоставления Школой платных образовательных услуг, реализации программ дополнительного образования

Для выполнения учебного плана в соответствии с ФГОС в рамках второго иностранного языка вводится немецкий язык.

Выбор изучаемого родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, государственных языков республик Российской Федерации осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся при приеме (переводе) на обучение по образовательным программам начального общего и основного общего образования, по заявлениям учащихся 10-11 классов при приеме (переводе) на обучение по образовательным программам среднего общего образования.

Положение о языках образования в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Кукморская средняя школа №4" Кукморского муниципального района Республики Татарстан