МУ «Управление образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района РТ» / Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы башкарма комитеты мәгариф идарәсе

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Рабочий переулок, д. 7
Телефон: 8(843)642-70-68
E-Mail: KukmorUO.priemnaya@tatar.ru
Руководитель: Ахмадуллин Ильфат Ильясович

Новости Отдела образования

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады «Олимпийская команда»\ «Олимпия командасы» Бөтенроссия олимпиадасының муниципаль этабы

Опубликовано: 26.04.2024

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады «Олимпийская команда» по направлению «Спорт» в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство-Технология-Спорт» среди обучающихся школьных спортивных клубов, который проводился на базе МБОУ «Кукморская средняя школа №4». Команды обучающихся 6-7 классов состязались в таких видах спорта как баскетбол, легкая атлетика, шахматы. В ходе спортивных испытаний ребята получали соревновательный опыт, развивали творческий и лидерский потенциал, приобретали общечеловеческие социально-значимые ценности – патриотизм, гражданственность. Была определена лучшая команда школьных спортивных клубов – команда МБОУ «Кукморская средняя школа №3», которая будет представлять Кукморский муниципальный район на зональном этапе Всероссийской олимпиады «Олимпийская команда» по направлению «Спорт» в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство-Технология-Спорт» среди обучающихся школьных спортивных клубов в городе Лениногорске.

«Спорт» юнәлеше буенча «Олимпия командасы» Бөтенроссия олимпиадасының муниципаль этабына йомгаклар ясалды. «Сәнгать-Технология-Спорт» Бөтенроссия Зур олимпиадасы кысаларында укучылар арасында «4 нче Кукмара урта мәктәбе» базасында уздырылган мәктәп спорт клублары арасында йомгаклар ясалды. 6-7 нче сыйныф укучылары баскетбол, җиңел атлетика, шахмат кебек спорт төрләрендә көч сынаштылар. Спорт сынаулары барышында балалар ярыш тәҗрибәсе, иҗади һәм лидерлык потенциалын үстерделәр, гомумкешелек социаль әһәмияткә ия булган патриотлык, гражданлык кыйммәтләре алдылар. Мәктәп спорт клубларының иң яхшы командасы - Лениногорск шәһәрендә мәктәп спорт клублары укучылары арасында «Спорт» Бөтенроссия олимпиадасының зона этабында Кукмара муниципаль районын тәкъдим итәчәк «Кукмара 3нче урта мәктәбе» командасы билгеләнде.