МУ «Управление образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района РТ» / Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы башкарма комитеты мәгариф идарәсе

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Рабочий переулок, д. 7
Телефон: 8(843)642-70-68
E-Mail: KukmorUO.priemnaya@tatar.ru
Руководитель: Ахмадуллин Ильфат Ильясович

Новости Отдела образования

Конкурс «Агрохакатон»\ «Агрохакатон» конкурсы

Опубликовано: 26.04.2024

С 24 по 25 апреля 2024 года на базе Молодежного оздоровительного центра имени А.Д. Губина Бугульминского района проходил конкурс «Агрохакатон» среди учащихся школ и средних специальных учебных заведений Республики Татарстан. Наш район представила команда из МБОУ «Яныльская средняя школа им. Р.М.Зарипова». Мы рады сообщить, что наши ребята успешно освоили материал от автора и преподавателя курсов - сертифицированного тренера образовательных программ Совета Европы Никитиной Натальей, придумали свой проект и достойно заняли 1 место! Конкурсанты со всей республики активно решали кейсы предприятий, анализировали основные проблемы, препятствия и существующие подходы к решению производственных кейсов, узнали, что уже доступно и возможно в ближайшей перспективе в Татарстане. Это было важно для понимания того, какие инновации могут помочь развитию наших сельских территорий. Участники мероприятия вложились в процесс с головой и получили ценные знания и навыки, которые незаменимы для эффективной работы в современном бизнесе. Помимо интенсивной работы над проектами, участники также наслаждались в интеллектуально-развлекательной игре «БитУм», где смекалка и знания проявились во всей своей красе! Труд и творчество всего коллектива МБОУ «Яныльская средняя школа им. Р.М.Зарипова» внесут значительный вклад в развитие наших сельских территорий.

2024 елның 24-25 апрелендә Бөгелмә районының А.Д. Губин исемендәге Яшьләр сәламәтләндерү үзәге базасында Татарстан Республикасы мәктәпләре һәм урта махсус уку йортлары укучылары арасында «Агрохакатон» конкурсы узды. Безнең районны " Р.М. Зарипов исемендәге Яныль урта мәктәбе" командасы тәкъдим итте. Безнең укучыларыбыз Европа Советының белем бирү программалары тренеры Никитина Натальядан барлык материалны уңышлы үзләштерделәр, үз проектларын уйлап эшләделәр һәм лаеклы рәвештә 1 урынны алдылар! Бөтен республикадан килгән конкурсантлар предприятиеләрнең кейсларын актив хәл иттеләр, төп проблемаларны, киртәләрне һәм җитештерү кейсларын чишүгә булган алымнарны анализладылар, Татарстанда якын киләчәктә нәрсә булырга мөмкин икәнен белделәр. Бу безнең авыл территорияләрен үстерүгә нинди инновацияләр ярдәм итә алуын аңлау өчен мөһим иде. Чарада катнашучылар процесска башларын салдылар һәм заманча бизнеста нәтиҗәле эшләү өчен кирәкле кыйммәтле белем һәм күнекмәләр алдылар. Проектлар өстендә интенсив эшләүдән тыш, катнашучылар шулай ук «БитУм» интеллектуаль-күңел ачу уенында да катнаштылар. "Р.М. Зарипов исемендәге Яныль урта мәктәбе" коллективының хезмәте һәм иҗаты безнең авыл территорияләрен үстерүгә зур өлеш кертәчәк.