МУ «Управление образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района РТ» / Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы башкарма комитеты мәгариф идарәсе

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Рабочий переулок, д. 7
Телефон: 8(843)642-70-68
E-Mail: KukmorUO.priemnaya@tatar.ru
Руководитель: Ахмадуллин Ильфат Ильясович

Новости Отдела образования

День открытых уроков\ Ачык дәресләр көне

Опубликовано: 25.04.2024

25 апреля 2024 года на базе филиала МБОУ «Сардекбашская средняя школа им. Г.Г.Гарифуллина с.» в д. Новый Сардек состоялся День открытых уроков. В мероприятии приняли участие представители методической службы Управления образования, учителя-наставники начального общего образования Кукморского района. Вниманию участников были представлены открытые уроки учителей. В завершении встречи за круглым столом гости совместно с администрацией школы, педагогическим коллективом проанализировали ряд проблем и трудностей, с которыми сталкиваются сельские малокомплектные школы при реализации ФГОС НОО и ФОП, вывели рекомендательные условия, которые могут стать решением данных проблем.

25 апрельда ГГ.Гарифуллин исемендәге Сәрдекбаш урта мәктәбе учреждениесы Яңа Сәрдек мэктэбе базасында Ачык дәресләр көне узды. Чарада Мәгариф идарәсенең методик хезмәте вәкилләре, Кукмара районы башлангыч гомуми белем бирү укытучысы-остазлары катнашты. Катнашучылар игътибарына укытучыларның ачык дәресләре күрсәтелде. Түгәрәк өстәл артында кунаклар, мәктәп администрациясе, педагогик коллектив белән берлектә ФГОС НОО һәм ФОП тормышка ашырганда авыл аз комплектлы мәктәпләрдә очрый торган проблемалар һәм кыенлыклар анализланды, әлеге проблемаларны хәл итәргә ярдэм иткэн юллар, шартлар билгелэнде.