МУ «Управление образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района РТ» / Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы башкарма комитеты мәгариф идарәсе

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Рабочий переулок, д. 7
Телефон: 8(843)642-70-68
E-Mail: KukmorUO.priemnaya@tatar.ru
Руководитель: Ахмадуллин Ильфат Ильясович

Новости Отдела образования

Опубликовано: 18.04.2024

18 апреля прошел муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций Республики Татарстан. В Фестивале ГТО приняли учащиеся 12-13 лет и 14-15 лет. Программа Фестиваля ГТО состояла из испытаний (тестов) комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз) (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз) (девушки), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол или стойку.

18 апрельдә Татарстан Республикасы гомуми белем бирү оешмалары укучылары арасында “Хезмәткә һәм оборонага әзер” Бөтенроссия физкультура-спорт комплексы фестиваленең муниципаль этабы узды. ГТО фестивалендә 12-13 яшьлек һәм 14-15 яшьлек укучылар катнашты.