МУ «Управление образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района РТ» / Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы башкарма комитеты мәгариф идарәсе

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Рабочий переулок, д. 7
Телефон: 8(843)642-70-68
E-Mail: KukmorUO.priemnaya@tatar.ru
Руководитель: Ахмадуллин Ильфат Ильясович

Новости Отдела образования

Семинар для учителей английского языка и для воспитателей по обучению татарскому языку\ Инглиз теле укытучылары һәм татар телен өйрәтү буенча тәрбиячеләр өчен семинар

Опубликовано: 12.04.2024

12 апреля 2024 года на базе МБДОУ «Детский сад № 2 “Чулпан» прошёл районный семинар для учителей английского языка и для воспитателей по обучению татарскому языку ДОО по теме «Развитие гражданской позиции дошкольников средствами полилингвальной модультеки» (в рамках реализации региональной инновационной площадки). В ходе семинара познакомились работой методической выставки в рамках региональной инновационной площадки. Педагоги провели открытые образовательные занятия, своей деятельности: занятия, мастер-классы, квест-игра, туристическая игра с детьми ОВЗ и выступили с докладами. Семинар завершился круглом столом, где был анализ проведенным занятиям.

2024нче елның 12 апрелендә Кукмара шәһәренең "Чулпан" балалар бакчасында инглиз теле укытучылары һәм татар теленә өйрәтү тәрбиячеләре өчен төбәкара инновацион площадка кысаларында «Полилингваль модультека чаралары аша мәктәпкәчә яшьтәге тәрбияләнүчеләрнең гражданлык позициясен үстерү" темасына район семинары үтте. Семинар барышында катнашучылар полилингваль мохиттә эшләүче күргәзмә белән таныштылар. Шулай ук семинарда педагогларның эш тәҗрибәсе белән уртаклашу максатыннан, шөгыль, осталык дәресләре, квест уен, туристик уен, солдат кайту күренеше күрсәтелде. Чыгышлар тыңланды. Семинар файдалы, мәгьлүматлы булды. Катнашучылар тарафыннан уңай бәя алды.