• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МУ «Управление образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района РТ» / Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы башкарма комитеты мәгариф идарәсе

Визитная карточка

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Рабочий переулок, д. 7
Телефон: 8(843)642-70-68
E-Mail: KukmorUO.priemnaya@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Руководитель: Ахмадуллин Ильфат Ильясович

Новости Отдела образования

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»\ «Бергә бирәбез. Ата-аналар арасында БДИ тапшыру көне»

Опубликовано: 27.03.2024

Сегодня, 27 марта 2024г., в пункте проведения экзамена МБОУ «СОШ с. Манзарас» с родителями выпускников школ района проведена Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
В этот день в пробном ЕГЭ приняли активное участие заместитель Главы Кукморского муниципального района Гаянова Резеда Нурисламовна, заместитель начальника МУ «Управления образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района РТ» Галиева З.Р., заместитель начальника МУ «Управления образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района РТ» по учебно-методической работе Бакланова М.Г., председатель Кукморской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования Гаянова А.Н., руководитель местного отделения РДДМ "Движение первых" Шакирова Г.Т., представители СМИ, 30 родителей учащихся 11 классов. Взрослые получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от входа в экзаменационный пункт до получения своих результатов: регистрацию, сдачу телефонов и личных вещей, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков, увидели, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники Акции сами написали экзаменационную работу по истории, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3–4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.



К списку новостей