МУ «Управление образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района РТ» / Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы башкарма комитеты мәгариф идарәсе

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Рабочий переулок, д. 7
Телефон: 8(843)642-70-68
E-Mail: KukmorUO.priemnaya@tatar.ru
Руководитель: Ахмадуллин Ильфат Ильясович

Новости Отдела образования

Итоги олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности\Тормыш иминлеге нигезләре буенча олимпиада нәтиҗәләре

Опубликовано: 01.03.2024

С 27 февраля    по 1 марта  в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Олимпиада состояла из теоретического и практического туров. Честь нашего района достойно защитили 4 обучающихся, которые по итогам жюри стали призёрами:

Гарафиева Ралина, 9 класс МБОУ  «Многопрофильный лицей им. А.М.Булатова г. Кукмор», наставник Шайдуллин Ришат Рафикович;

Газизуллин Нияз, 9 класс МБОУ «Гимназия №1 имени Ч.Т.Айтматова г. Кукмор», наставник Гилаев Фархат Мубаракович;

Саляхутдинова Эльвина, 11 класс МБОУ «Кукморская средняя школа №3», наставник Гарафиев Ленар Зиатдинович;

Хазиева Алия, 11 класс  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа им. С.А. Ахтямова с. Манзарас», наставник Шафигуллин Ильшат Каримуллович.

Поздравляем с успешным выступлением нашей команды на олимпиаде, призёров с заслуженным успехом! В успехах ребят огромная заслуга наших замечательных педагогов! Ваши знания, преданность детям  и своему делу – основа успешности учащихся и района!                                          27 февральдән 1 мартка кадәр Идел буе дәүләт физик культура, спорт һәм туризм университетында тормыш иминлеге нигезләре буенча Бөтенроссия укучылар олимпиадасының төбәк этабы узды. Олимпиада теоретик һәм практик турлардан тора. Безнең район данын 4 укучы лаеклы яклады, алар жюри нәтиҗәләре буенча призер булдылар:

Гарафиева Ралина, «Кукмара шәһәре А. М. Булатов исемендәе  күппрофильле лицее» 9 сыйныфы укучысы, остазы Шәйдуллин Ришат Рафик улы;

Газизуллин Нияз, «Кукмара шәһәре Ч. Т. Айтматов исемендәге 1 нче Гимназия»  9 сыйныфы укучысы, остазы Гыйлаев Фәрхәт Мөбарәк улы;

Сәлахетдинова Эльвина, «Кукмара 3нче урта мәктәбе» МББУның 11нче сыйныфы укучысы, остазы Гарәфиев Ленар Зиатдин улы;

Хазиева Алия,  «Манзарас авылы урта гомуми белем бирү мәктәбе» 11 сыйныфы укучысы, остазы Шәфигуллин Илшат Кәримулла улы.

Безнең команданың олимпиадада уңышлы чыгыш ясавы, призерларны лаеклы уңышлары белән котлыйбыз! Балаларнын уңышларында безнең искиткеч педагогларның зур казанышы! Сезнең белемегез, балаларга һәм үз эшегезгә тугрылыгыгыз-укучыларның һәм районның уңышларының нигезе!