МУ «Управление образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района РТ» / Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы башкарма комитеты мәгариф идарәсе

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Рабочий переулок, д. 7
Телефон: 8(843)642-70-68
E-Mail: KukmorUO.priemnaya@tatar.ru
Руководитель: Ахмадуллин Ильфат Ильясович

Новости Отдела образования

Семинар учителей физики\ физика укытучылары семинары

Опубликовано: 27.02.2024

27 февраля 2024 года на базе МБОУ «Почкучукская средняя школа» Кукморского муниципального района Республики Татарстан прошел семинар учителей физики общеобразовательных организаций района с приглашением учителей ветеранов - учителей физики. Семинар проводился с целью обмена опыта работы и совершенствования профессиональной компетентности педагогов образовательных организаций. В ходе семинара учитель физики школы, руководитель методического объединения учителей физики района Музафаров Сергей Николаевич, сделал отчет о работе Методического объединения учителей физики района, рассказал о работе современногокабинета физики - центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Итоги работы управления образования района и методического объединения учителей физики в Год педагога наставника подвела методист управления образования Кукморского муниципального района Минимуллина Регина Семеновна. Затем учитель физики С. Н. Музафаров поделился опытом своей работы по увековечиванию истории поселения, изучению истории ВОВ. Рассказал о работе по изучению истории преподавания предмета физика в районе и созданию информационно-биографического сборника «Учителя ветераны Кукморского района – учителя Ф И З И К И». В рамках семинара гости посетили школьный музей, посмотрели выступление учащихся и учителей.Все гости получили в подарок от автора экземпляры сборника. Подводя итоги семинарагости отметили, что встреча поколений – прошлое, настоящее и будущее,способствуют профессиональному взаимообогащению и профессиональному росту. Выразили благодарность организаторам за организацию такого мероприятия.

2024 елның 27 февралендә Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының «Почкучук урта мәктәбе» базасында районның гомуми белем бирү оешмаларының физика укытучылары семинары узды. Семинарда укытучылар һөнәри компетентлыкларын камилләштерделәр, тәжрибә уртаклаштылар: Семинар барышында район физика укытучыларының методик берләшмәсе җитәкчесе Мөзафаров Сергей Николаевич район физика укытучыларының методик берләшмә эшен гомумиләштерде; физика кабинетына булган заман таләпләре турында сөйләде. Семинар кысаларында кунаклар мәктәп музеенда булдылар, укучыларның һәм укытучыларның чыгышларын карадылар. Барлык кунакларга да автор үз җыентыгын бүләк итеп тапшырды. Семинар югары дәрәжәдә оештырылган иде