МУ «Управление образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района РТ» / Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы башкарма комитеты мәгариф идарәсе

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Рабочий переулок, д. 7
Телефон: 8(843)642-70-68
E-Mail: KukmorUO.priemnaya@tatar.ru
Руководитель: Ахмадуллин Ильфат Ильясович

Новости Отдела образования

Итоги олимпиады по географии/ География буенча олимпиада нәтиҗәләре

Опубликовано: 16.02.2024

С 14 по 16 февраля в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма прошёл заключительный этап республиканской и региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии, в которой приняли участие 10 обучающихся из нашего района, по итогам жюри победителем регионального этапа стал:

Газизуллин Нияз, 9 класс МБОУ «Гимназия №1 имени Ч.Т.Айтматова г. Кукмор», наставник Афлятунова Фануза Маснавиевна;

Призёрами:

Мингазов Руслан, 9 класс МБОУ «Многопрофильный лицей им. А.М.Булатова г. Кукмор», наставник Туктамышева Альбина Робертовна;

Шаяхметов Саид, 10 класс МБОУ «Гимназия №1 имени Ч.Т.Айтматова г. Кукмор», наставник Афлятунова Фануза Маснавиевна.

Кутдусова Гульназ, 11 класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа им. С.А. Ахтямова с. Манзарас», наставник Набиев Тагир Газизович;

Поздравляем с успешным выступлением нашей команды на олимпиаде, победителя и призёров с заслуженным успехом! Всем участникам олимпиады желаем дальнейшего совершенствования знаний по географии. Во всех победах ребят огромная заслуга наших замечательных педагогов!

14 февральдән 16 февральгә кадәр Идел буе дәүләт физик культура, спорт һәм туризм университетында география буенча бөтенроссия мәктәп укучылары олимпиадасының республика һәм төбәк этабы узды. Анда безнең районнан 10 укучы катнашты, жюри нәтиҗәләре буенча региональ этапта җиңүче булды:

Газизуллин Нияз, “Кукмара шәһәренең Ч.Т.Айтматов исемендәге 1 нче гимназия”, 9 нчы сыйныф, остазы Әфлятунова Фәнүзә Мәснәви кызы;

Призерлар белән:

Минһаҗев Руслан, “Кукмара ш. А.М. Булатов исемендәге күппрофильле лицей” МББМУ 9 класс, остазы Туктамышев Альбина Робертовна;

Шәяхмәтов Сәид, “Кукмара ш. Ч.Т. Айтматов исемендәге 1 нче гимназия”, 10 нчы сыйныф, Әфлятунова остазы Фәнүзә Мәснәви кызы;

Котдусова Гөлназ, 11 сыйныф «С.А. Әхтәмов ис. урта гомуми белем бирү мәктәбе» МБМУ, остаз Нәбиев Таһир Газиз улы.

Безнең команданың олимпиадада уңышлы чыгыш ясавы, җиңүче һәм призерларны лаеклы уңышлары белән котлыйбыз! Олимпиадада катнашучыларның барысына да география буенча белемнәрне алга таба да камилләштерүне телибез. Укучыларның бөтен җиңүләрендә безнең искиткеч укытучыларыбызның зур хезмәте!