МУ «Управление образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района РТ» / Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы башкарма комитеты мәгариф идарәсе

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Рабочий переулок, д. 7
Телефон: 8(843)642-70-68
E-Mail: KukmorUO.priemnaya@tatar.ru
Руководитель: Ахмадуллин Ильфат Ильясович

Новости Отдела образования

Итоги республиканской олимпиады по удмуртскому и марийскому языкам\ Удмурт һәм мари телләре буенча республика олимпиадасының нәтиҗәләре

Опубликовано: 20.12.2023

Первые победы в нашей копилке: участники республиканской олимпиады по удмуртскому и марийскому языкам набрали высокие баллы. 19 декабря стартовал республиканский этап олимпиады школьников, команда нашего района проявила целеустремлённость, нестандартное мышление, выполняя олимпиадные задания. Победители Удмуртский язык Усманова Полина, 9 кл. МБОУ «Лельвижская средняя школа» (учитель Людмила Михайловна Андреева); Яковлева Мария, 10 кл. МБОУ «Ошторма-Юмьинская средняя школа» (учитель Ангелина Пантелеевна Семёнова); Игнатьева Юлия, 10 кл. МБОУ «Лельвижская средняя школа» (учитель Людмила Михайловна Андреева); Призеры Григорьева Александра, 9 кл. МБОУ «СОШ с. Средний Кумор» (учитель Мария Ислановна Юркеева); Ганеева Виктория, 9 кл. МБОУ «Ошторма-Юмьинская средняя школа», учитель Ангелина Пантелеевна Семёнова; Гордеева Диана, 10 кл. МБОУ «СОШ с. Нижняя Русь», учитель Галина Ивановна Гордеева; Дмитриева Ульяна, 10 кл. МБОУ «Нырьинская средняя школа», учитель Роза Николаевна Павлова; марийский язык Александрова Влада, 9 кл. МБОУ «Почкучукская средняя школа», учитель Ирина Вячеславовна Родыгина. Победы не бывают легкими, это результат большой работы! Выражаем искреннюю благодарность педагогам, ваши знания терпение и любовь к ученикам и своему делу - основа успешности учащихся и района, родителям, которые способствовали становлению таланта каждого участника.

Безнең янчыкта беренче җиңүләр: удмурт һәм мари телләре буенча республика олимпиадасында катнашучылар югары бал җыйды. 19 декабрьдә олимпиаданың республика этабы башланды, безнең район командасы, олимпиада биремнәрен уңышлы үтәп, максатчан булып, стандарт булмаган фикерләү сәләтләрен күрсәттеләр. Удмурт теле буенча җиңүчеләр: Лельвиж урта мәктәбенең 9 сыйныф укучысы Усманова Полина (укытучысы Андреева Людмила Михайловна), Ошторма-Юмья урта мәктәбенең 10 сыйныф укучысы Яковлева Мария (укытучысы Семенова Ангелина Пантелеевна), Лельвиж урта мәктәбенең 10 сыйныф укучысы Игнатьева Юлия (укытучысы Андреева Людмила Михайловна). Удмурт теле буенча призерлар Урта Комар мәктәбенең 9 сыйныф укучысы Григорьева Александра (укытучысы Мария Ислановна Юркеева); Ошторма-Юмья урта мәктәбенең 9 сыйныф укучысы Ганиева Виктория (укытучысы Ангелина Пантелеевна Семёнова); Түбән Үрәс урта мәктәбенең 10 сыйныф укучысы Гордеева Диана (укытучысы Галина Ивановна Гордеева); Нырья урта мәктәбенең 10 сыйныф укучысы Дмитриева Ульяна (укытучысы Роза Николаевна Павлова). Почкучук урта мәктәбенең 9 сыйныф укучысы Александрова Влада (укытучысы Ирина Вячеславовна Родыгина) мари теле буенча призер булды. Җиңү өчен күп көч сарыф итәргә кирәк, укытучыларның һәм укучыларның тырышлыгы бу! Педагогларга ихлас рәхмәтебезне белдерәбез, укучыларыгызга алда тагын да зуррак уңышларга ирешүләрен телибез.