МУ «Управление образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района РТ» / Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы башкарма комитеты мәгариф идарәсе

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Рабочий переулок, д. 7
Телефон: 8(843)642-70-68
E-Mail: KukmorUO.priemnaya@tatar.ru
Руководитель: Ахмадуллин Ильфат Ильясович

Новости Отдела образования

Республиканское совещание/ Республика киңәшмәсе

Опубликовано: 31.05.2023

31 мая 2023 года на базе государственного автономного общеобразовательного учреждения «Полилингвальный комплекс «Адымнар - путь к знаниям и согласию» прошло республиканское совещание «Об основных итогах работы школ – Центров образования «Точка роста» в Республике Татарстан в 2022-2023 учебном году» для руководителей общеобразовательных организаций, в которых созданы центры образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» в 2022 году, а также руководителей общеобразовательных организаций, в которых будут созданы центры образования «Точка роста» в 2023 году. На совещании приняли участие 9 директоров школ Кукморского района. В пленарной части выступила директор Кукморской средней школы № 3 Ганиева Диляра Хакимовна на тему «Ресурсы и возможности центра образования естественно-научной и технологической направленностей». Закирова Минзалия Загриевна, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан дала хорошую оценку работы центров «Точка роста» Кукморского района.

2023 елның 31 маенда «Адымнар - белемнәргә һәм татулыкка юл» полилингваль комплексы» дәүләт автоном гомуми белем бирү учреждениесе базасында «2022-2023 уку елында Татарстан Республикасында «Үсеш ноктасы» мәгариф үзәкләре - мәктәпләр эшенең төп нәтиҗәләре турында» республика киңәшмәсе узды. Киңәшмәдә 2022 елда ачылган «Үсеш ноктасы» табигый һәм технологик юнәлешле белем бирү үзәкләре, шулай ук 2023 елда «Үсеш ноктасы» мәгариф үзәкләре төзеләчәк гомуми белем бирү оешмалары җитәкчеләре катнашты. Киңәшмәдә Кукмара районынан 9 мәктәп директоры катнашты. Пленар өлештә 3 нче Кукмара урта мәктәбе директоры Ганиева Диләрә Хәким кызы “Табигый-фәнни һәм технологик юнәлештәге белем бирү үзәгенең ресурслары һәм мөмкинлекләре” темасына чыгыш ясады. Закирова Минзалия Загриевна, Татарстан Республикасы мәгариф һәм фән министры урынбасары Кукмара районының «Үсеш ноктасы» үзәкләре эшенә яхшы бәя бирде.