МУ «Управление образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района РТ» / Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы башкарма комитеты мәгариф идарәсе

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Рабочий переулок, д. 7
Телефон: 8(843)642-70-68
E-Mail: KukmorUO.priemnaya@tatar.ru
Руководитель: Ахмадуллин Ильфат Ильясович

Новости Отдела образования

Районный семинар-практикум

Опубликовано: 03.05.2023

В целях повышения качества управления учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных учреждениях и соответствии с планом работы Управления образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района на 2022/2023 учебный год 3 мая 2023 года на базе Многопрофильного лицея г. Кукмор прошел районный семинар-практикум учителей географии по теме «Информационная культура как условие повышения качества образования».
В ходе семинар-практикума учителя географии школ района ознакомились с опытом работы Многопрофильного лицея. Посетили музей лицея. Учитель географии лицея Шахмаев М.Н. показал открытый урок по «Погода» в 6 классе, с использованием цифровых ресурсов. Учитель географии Туктамышева А.Р. провела с участниками семинара мастер – класс на тему «Использование активных форм обучения на уроках географии».
Старший методист Управления образования Набиев Тагир Газизович ознакомил учителей географии с цифровыми ресурсами для совершенствования методики использования заданий по естественно-научной грамотности на уроках географии. Практической части учителя географии Шахмаев М.Н. и Туктамышева А.Р. провели практическую работу по использованию различных методов и форм организации практических работ по географии.

Гомуми белем бирү учреждениеләрендә укыту-тәрбия процессы белән идарә итүнең сыйфатын күтәрү һәм Кукмара муниципаль районы Башкарма комитетының мәгариф идарәсенең 2022/2023 уку елы планы нигезендә 2023 елның 3 маенда Кукмара шәһәренең Күппрофильле лицее базасында география укытучыларының «Мәгълүмат культурасы белем бирүнең сыйфатын күтәрүнең шарты» исеме астында район семинар-практикумы булып узды. Семинар-практикум барышында район мәктәпләренең география укытучылары Күппрофильле лицейның эш тәҗрибәсе белән таныштылар. Лицей музеенда булдылар. Лицейның география укытучысы М.Н. Шахмаев «Һава торышы» темасына багышланган 6 нчы сыйныфта цифрлы ресурслар кулланып дәрес күрсәтте. География укытучысы А.Р. Туктамышева семинарда катнашучылар белән «География дәресләрендә укытуның актив формаларын куллану» темасына мастер-класс үткәрде.
Мәгариф идарәсенең өлкән методисты Нәбиев Таһир Газиз улы география укытучыларын география дәресләрендә табигый-фәнни белемлелек буенча биремнәрне куллану методикасын камилләштерү өчен цифрлы ресурслар белән таныштырды. География укытучылары М.Н. Шаһмаев һәм А.Р. Туктамышева семинарның практик өлешендә география буенча практик эшләрне оештыруның төрле ысулларын һәм формаларын куллану буенча практик эш алып бардылар.