МУ «Управление образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района РТ» / Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы башкарма комитеты мәгариф идарәсе

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Рабочий переулок, д. 7
Телефон: 8(843)642-70-68
E-Mail: KukmorUO.priemnaya@tatar.ru
Руководитель: Ахмадуллин Ильфат Ильясович

Новости Отдела образования

Республиканская стажировка / Республика стажировкасы

Опубликовано: 18.11.2021

18 ноября 2021 года методическая служба  Управления образования Кукморского МР РТ совместно с педагогическими и  руководящими работниками оо района провели республиканскую стажировку в формате видеоконференцсвязи на платформе ZOOM. Куратором площадки является ИРО РТ (Мартьянова О. В.), руководителем - начальник по УМР Управления образования (Бакланова М. Г.). В ходе мероприятия слушатели курсов И РО РТ ознакомились с эффективными формами организации методической работы, были представлены приоритетные направления дошкольного образования, перспективные приёмы работы с одаренными детьми, реализация профильного обучения и развитие наставничества. По итогам работы коллеги из республики отметили системность, эффективность, содержательность, результативность работы методической службы во взаимодействии со всеми образовательными структурами муниципалитета и Республики в целом.

2021 нче елның 18 нче ноябрендә Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы мәгариф идарәсенең методик хезмәте, районның педагогик һәм җитәкче хезмәткәрләре белән берлектә, ZOOM платформасында видеоконференцэлемтә форматында республика стажировкасы үткәрделәр. Мәйданчыкның кураторы - ТР Мәгарифне үстерү институты (Мартьянова о.в.), җитәкчесе-мәгариф идарәсенең УМР буенча башлыгы (Бакланова М. Г.). Чара барышында Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгы курслары тыңлаучылары методик эшне оештыруның нәтиҗәле формалары белән таныштылар, мәктәпкәчә белем бирүнең өстенлекле юнәлешләре, сәләтле балалар белән эшләүнең перспектив юнәлешләре, профильле укытуны гамәлгә ашыру һәм остазлыкны үстерү тәкъдим ителде. Эш нәтиҗәләре буенча республикадан килгән коллегалар муниципалитетның һәм тулаем республиканың барлык мәгариф структуралары белән хезмәттәшлектә методик хезмәтнең системалылыгын, нәтиҗәлелеген, эчтәлеген, нәтиҗәлелеген, нәтиҗәлелеген билгеләп үттеләр.