Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Лубянский лесотехнический колледж»

Адрес: 422108, РТ, Кукморский район, с.Лубяны, ул.Техникумская д.10
Телефон: +7(843)-642-32-60;+7(843)-642-31-66;+7(843)-642-32-23
E-Mail: llt05@mail.ru
Короткое название: ГБПОУ "Лубянский лесотехнический колледж"
Руководитель: Фахразиев Рим Фазылович
Год основания учреждения: 1921

Опубликовано: 29.11.2019

Работа с родителями, как и всякая работа в образовательном учреждении не может носить эпизодический характер, вестись от случая к случаю и без всякой системы.
В практике Лубянского колледжа используются различные формы  профилактической, разъяснительной работы со всеми категориями родителей по вопросам здоровья детей, их обучения, формирования личности и индивидуальных особенностей каждого ребенка.
Родительское собрание, является традиционной формой работы с родителями, без которой нельзя обойтись. Это классическая форма работы имеет определённый результат только при  установлении доброжелательной, доверительной атмосферы, хорошего эмоционального настроя.
Именно в такой атмосфере 29 ноября и состоялось родительское собрание с родителями обучающихся нового приёма (1 курс). Родителей поприветствовал директор колледжа Рим Фазылович Фахразиев. Заместитель директора по учебной работе Богомолова Ирина Викторовна рассказала об организации учебного процесса, акцентировала внимание на предварительных итогах первого семестра. Отдельно Ирина Викторовна остановилась на успехах ребят и победах в конкурсах профессионального мастерства, рассказала о том, что у ребят есть возможность получать повышенную стипендию не только за хорошую учебу, но и за активное участие в жизни колледжа. Далее выступила заместитель директора по воспитательной работе Серазетдинова Наталья Михайловна. Она подробно рассказала об организации воспитательной работы в колледже, о кружках и секциях, о профилактической работе, проводимой в колледже. Воспитатели общежитий ознакомили родителей с условиями проживания и мероприятиями, проводимыми в общежитиях.
Далее прошли собрания по учебным группам, на которых в более тесной «семейной» обстановке родители и педагоги обсудили все насущные проблемы, касающиеся обучения и поведения детей.