Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г.Кукмор, ул. Ленина, д. 37Б
Телефон: +7(843)-642-62-35;+7(843)-642-67-44
E-Mail: Kukmor.Olimp@tatar.ru /// kukmorice@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ "Олимп" Кукморского муниципального района
Руководитель: Набиуллин Райнур Ранифович
Год основания учреждения: 2009

"СШ "ОЛИМП"

Ледовый дворец «Олимп».

По инициативе партии «Единая Россия» 14 июня 2008 года был заложен первый камень Ледового дворца. Заказчиком выступило Главное инвестиционно-строительное управление Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ, генеральным подрядчиком - ООО «Фортэкс».

17 января 2009 года состоялась церемония открытия Ледового дворца. Гостями торжественного открытия были почетные гости  Председатель Госсовета РТ Мухаметшин Ф.Х., заместитель председателя Госсовета РТ  Булатова Р.А., министр по делам молодежи, спорту и туризму Бариев М.М., депутат Государственной Думы РФ,  многократная чемпионка мира и олимпийских игр Роднина И.К., депутат Государственной Думы РФ Гильмутдинов И.И.

В 2009 году было   создано муниципальное бюджетное  учреждение «Спортивная Школа «Олимп», где директором школы является НабиуллинРайнурРайнурович.В коллективе работают 58 человек.

В МБУ “СШ “Олимп” культивируется 4 вида спорта: хоккей, фигурное катание на коньках,горнолыжный спорт и лыжные гонки. Усилия руководства района направлены  на улучшение учебно-тренировочного и воспитательного процесса.

Крайне важной деятельностью СШ является: сохранность контингента, привлечение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом.Количество занимающихся в 2018году составило 499 воспитанников. Возраст занимающихся  от 5 до 18 лет.

Регулярно в Ледовом дворце проходят товарищеские игры и турниры среди взрослых и детей.    С воспитанниками  школы  работают 10 тренеров – преподавателей.

По результатам игр Первенства РТ по хоккею Ганиев И.М.   команда 2006 г.р. заняла 1место среди 22 команд, команда 2007 год заняла 8 место среди 31 команды.

Юные спортсмены по фигурному катанию занимают достойные места в  соревнованиях РТ  и в соседних регионах. Ежегодно в ЛД «Олимп» проводится открытое Первенство  по фигурному катанию на коньках, где принимают участие такие города как: Казань, Чистополь, Набережные Челны, Альметьевск, Бугульма, Буинск, Заинск, Б.Сабы, В.Гора, Пестрецыи др. Общее количество участников соревнований составило 250 человек.  Фигуристы ДЮСШ принимают активное участие в жизни района. Практически не одно  мероприятие не проходит без их выступлений.

Добежать, доехать, а порой и просто доползти.  Цель- любой ценой пересечь заветную финишную черту. В борьбе за призовые места и мороз не помеха. Небольшой инструктаж для самых юных лыжников и горнолыжников дают более опытные спортсмены. Немного согнуть корпус, руки вытянуть для баланса и, главное, не смотреть по сторонам под ноги- только вперед. Пожалуй, ничто так не сближает тренеров и детей, как совместно проведенные праздники и мероприятия. Именно поэтому в нашей спортшколе стало традицией проведение совместных мероприятий отделений «Лыжные гонки» курирующими тренерами-преподавателями Саляховым И.А.,Туктамышевым А.Д. и «Горнолыжный спорт» тренеры-преподаватели Ибятова Д.М., Наумов Н.Е.. Участвуя в различных соревнованиях Всероссийского  и Республиканского уровня, достигнув хороших результатов, повысив свои разряды возвращаются обратно с большим желанием тренироваться дальше.

Традиционными стали спортивные праздники «Папа и я - в хоккее», «День Здоровья», «Новогодняя сказка», «Спортивный вечер», «Веснушки», «Часовая гонка», «Веселые старты», «Осенний кросс», «Лыжня России».

Помимо профессиональных спортсменов, "СШ «Олимп» привлекает всех желающих укрепить своё здоровье. Для них предусмотрены часы массового катания на коньках и на лыжах.

Добро пожаловать в мир хоккея и фигурного катания вместе с нами!