• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №8 «Ручеек» г. Кукмор» Кукморского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының «Кукмара шәһәре сигезенче номерлы «Гөрләвек» һәрьяктан үстерешле балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №8 «Ручеек» г. Кукмор» Кукморского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының «Кукмара шәһәре сигезенче номерлы «Гөрләвек» һәрьяктан үстерешле балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Адрес: Республика Татарстан, г. Кукмор, ул. Ворошилова, дом 19
Телефон: 8(84364)-261-50
E-Mail: Ruchejok.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №8 «Ручеек» г. Кукмор»
Руководитель: Гайнетдинова Зульфия Зуфаровна
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 137 ребенка

ВСЕ новости детского сада №8 "Ручеек"

Праздник ко дню родного языка/ Туган тел көненә багышланган бәйрәм

Опубликовано: 26.02.2020

26 февраля мы провели праздник, посвященный Дню родного языка с детьми подготовительных к школе групп. На праздник пригласили гостей: мастеров пера, членов районной творческой группы "Салават күпере", организованной при редакции районной газеты "Трудовая слава" писателей-поэтов Фаттахову Рафилю и Марданову Магъмуру, библиотекаря районной детской библиотеки Закирову Фирданию. Особенный интерес  и восхищение у участников мероприятия вызвали совместное с родителями дефиле "Дизайн современных национальных костюмов" и общий флэш-моб "Я люблю Татарстан", посвященный празднованию100летия ТАССР.

26 февральдә мәктәпкә хәзерлек төркеме балалары белән туган тел көненә багышланган бәйрәм үткәрдек. Бәйрәмгә кунакка каләм тибрәтучеләр, "Хезмәт даны" редакциясе каршында оешкан "Салават күпере" иҗат берләшмәсе әгъзалары, язучылар Фаттахова Рафилә, Марданова Мәгъмүрә, район балалар китапханәсенең хезмәткәре Закирова Фирданияне чакырдык. Чарада катнашучыларга бигрәк тә әниләр белән берлектә  "Заман милли костюмнары дизайны" темасына оештырылган дефиле һәм ТАССР ның 100 еллыга багышланган "Мин Татарстанны яратам" темасы буенча оештырылган флэш-моб ошады.