Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №8 «Ручеек» г. Кукмор» Кукморского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының «Кукмара шәһәре сигезенче номерлы «Гөрләвек» һәрьяктан үстерешле балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Адрес: Республика Татарстан, г. Кукмор, ул. Ворошилова, дом 19
Телефон: 8(84364)-261-50
E-Mail: Ruchejok.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №8 «Ручеек» г. Кукмор»
Руководитель: Гайнетдинова Зульфия Зуфаровна
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 137 ребенка
У нас учат: 14 педагогов

Специально оборудованные помещения для занятий/ Шөгыльләр үткәрү өчен махсус җиһазландырылган кабинетлар

Методический кабинет укомплектован учебным оборудованием, дидактическими материалами, учебно-методическими пособиями.

Музыкальный  зал оснащен музыкальным центром,  комплектом детских музыкальных инструментов, фонотекой, различными   видами театров и  спортивным оборудованием, инвентарем, нетрадиционным оборудованием, шведской стенкой, атрибутами к подвижным играм, ноутбуком, интерактивной доской.

Кабинет воспитателя по обучению татарскому  языку, оснащен учебно-методическими комплектами по обучению детей родному и татарскому языкам, дидактическим материалом, учебными пособиями, проекционной техникой.

Кабинет  педагога-психолога оснащен дидактическим материалом, учебными пособиями, флип-чартом.

Медицинский кабинет оснащен  всем необходимым оборудованием (Лицензия на осуществление  медицинской деятельности находится в разделе "Документы/Документлар"

Групповые комнаты оснащены детской мебелью. Развивающая среда в группах организована таким образом, что дети могут свободно и без труда взять любую понравившуюся ему игрушку и организовать игровую деятельность. Продуманное размещение игрового и дидактического материала, что позволяет детям свободно двигаться и заниматься любыми видами деятельности. Для игровой деятельности детей имеются: разнообразный строительный материал, игровые центры. В каждой группе оборудованы  уголки для театрализованных игр и национальные уголки, уголок ПДД, имеются уголки для организации сюжетных игр (парикмахерская, магазин, кухня и т.п.) Активно используются соответствующие уголки для познавательной и экспериментальной, литературно-художественной и трудовой деятельности. Имеется большое количество развивающих игр и дидактических пособий.

Спортивная площадка состоит из:

- зоны с оборудованием подвижных игр;

- зоны с гимнастическим оборудованием и спортивными снарядами;

- беговой дорожки;

- ямы для прыжков;

- полосы препятствий.

На площадке размещено спортивное оборудование, предназначенное для всех возрастных групп ДОУ.