Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №8 «Ручеек» г. Кукмор» Кукморского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының «Кукмара шәһәре сигезенче номерлы «Гөрләвек» һәрьяктан үстерешле балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Адрес: Республика Татарстан, г. Кукмор, ул. Ворошилова, дом 19
Телефон: 8(84364)-261-50
E-Mail: Ruchejok.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №8 «Ручеек» г. Кукмор»
Руководитель: Гайнетдинова Зульфия Зуфаровна
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 137 ребенка

Габдрахманова Эльвира Нафиковна

Год:

Тема/проблема повышения квалификации:

Реализация полилингвального образования в дошкольной образовательной организации в условиях ФОП ДО

Обучающая организация:

Направление переподготовки:

Специализация (по диплому):

Филология; дошкольное образование

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

- почетная грамота Главы Кукморского муниципального района, 2013 г.
- грамота управления образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района РТ, 2013 г.
- III место в муниципальном конкурсе «Лучший лэпбук по обучению двум государственным языкам РТ» по комплекту «Туган телдә сөйләшәбез», 2017 г.
- II место во Всероссийском творческом конкурсе «Татарча иң яхшы презентация - 2», 2018 г.
- II место в Республиканском конкурсе на лучшую организацию работы по познавательному развитию среди ДОО, в номинации «Лучшее методическое и дидактическое пособие по познавательному развитию для детей дошкольного возраста», 2018 г.
- диплом I степени за победу в Республиканском конкурсе на лучшую разработку дидактической игры (пособия) «Семьеведение для малышей» в номинации «Лучший познавательный лэпбук», 2018 г.
- Почётная грамота Управления образо-вания Исполнительного комитета Кук-морского муниципального района Рес-публики Татарстан за активное участие в подготовке и проведении секционных заседаний и пленарной части республи-канского августовского совещания ра-ботников образования на высоком обра-зовательном уровне, 2018г.
- III место в Республиканском конкурсе на лучшую организацию работы по познавательному развитию среди ДОО, в номинации «Организация и проведение открытых мероприятий с детьми и родителями по познавательному развитию детей дошкольного возраста», 2018 г.
- почетная грамота управления образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района РТ, 2018 г.
- диплом лауреата Республиканского конкурса пьес, инсценировок и тематических сценариев мероприятий для постановки воспитанниками и обучающимися дошкольных и общеобразовательных учреждений РТ «Мәктәп сәхнәсе», организованным Министерством образования и науки РТ и редакциями журналов «Сәхнә» и «Салават күпере» 2018 г.
- диплом лауреата муниципального конкурса театрального творчества среди детей и учащейся молодежи «Театр яктылыкка, нурга илтә», 2018 г.
- диплом l степени за победу в Республиканском конкурсе на лучшую разработку дидактической игры в номинации "Лучший познавательный лэпбук", 2018 г.
- диплом I степени за победу в Республиканском конкурсе на лучшую разработку дидактической игры «Семьеведение для малышей» в номинации «Лучшая творческая игра» 2018 г.
- диплом за I место Всероссийской олимпиады «Педагогическая практика» в номинации: Основы правил дорожного движения, 2019 г.
- диплом Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогических работников им А. С. Макаренко, 2019 г.
- II место в муниципальном конкурсе "Лучшая твистер -игра по обучению детей двум государственным языкам РТ и традициям семейного воспитания" в номинации "Туган телдә сөйләшәбез", 2019 г.
- I место Всероссийского конкурса "Мы за безопасность на дороге", номинация "Сценарий", 2019 г.
- грамота за II место муниципального конкурса «Лучшая твистер – игра по обучению детей двум государственным языкам РТ и традициям семейного воспитания», 2019 г.
- II место на Всероссийском творческом конкурсе для педагогов, посвященного 75-летию Великой Победы "Открытка ветерану", 2020 г.
- диплом I степени межрегионального эколого-географической научно-практической конференции "Через поиск и творчество к совершенству" 2020 г.
- грамота победителя в номинации "Лучшее занятие по ПДД" районного конкурса "Лучший воспитатель ДОО по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и пропаганде БДД среди родителей" в рамках республиканского смотра- конкурса "Зеленый огонек-2020", 2020 г.
- грамота за I место Республиканского конкурса авторских методических разработок, пособий, развивающих игр, педагогических находок для педагогов дошкольных образовательных учреждений «Инновации по обучению родному языку» – «Туган телне өйрәтү буенча инновацияләр», 2020 г.
- грамота за III место Республиканского конкурса авторских методических разработок и авторских игр по поликультурному воспитанию и обучению языкам детей дошкольного возраста, посвященному 100-летию образования Татарской АССР, 2020 г.
- победитель гранта "Лучший билингвальный детский сад", 2020 г.
- грамота за II место Республиканского конкурса методических разработок «Лучшая разработка дидактической игры/игрового пособия для дошкольников по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма «Дорога детства – зеленый цвет», 2021 г.
- грамота за II место Республиканского конкурса «Методическая копилка», 2021 г.
- диплом за I место VI Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист сферы образования 2021 года», 2021 г.;
- победитель гранта "Поддержка муниципальных дошкольных образовательных организаций и муниципальных обшеобразовательных организаций и реализации проектов, направленных на сохранение и развитие языков, традиций, культур народов, проживающих на территории РТ, в рамках Года родных языков и народного единства", 2021 г.