муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №6 «Радуга» г. Кукмор» Кукморского муниципального района Республики ТатарстанТатарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының «Кукмара шәһәре алтынчы номерлы «Салават күпере» гомумүсеш төрендәге балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор ул.Рабочий переулок д.4а
Телефон: +7(843)-642-70-81
E-Mail: Raduga.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №6 «Радуга» г. Кукмор»
Руководитель: Каюмова Лилия Иосифовна
Год основания учреждения: 1972
У нас учатся: 111 обучающихся (детей с иностранным гражданством - 1 ребенок/ 111 укучы бала (чит ил гражданнары балалары - 1 бала)
У нас учат: 15 педагогов/ 15 педагог

Материально-техническое обеспечение / Матди-техник тәэмин итү

В детском саду имеется достаточная материально-техническая база, создана предметно-развивающая среда, соответствующая всем современным санитарным, методическим требованиям, создаёт среду полноценного развития воспитанников в познавательной, художественно–эстетической, социально–личностной, физической сферах и условия физиологического комфорта и эмоционального благополучия воспитанников, обеспечивает охрану и укрепление здоровья детей.

Оборудованы просторные групповые комнаты, включающие игровую, познавательную и обеденные зоны. Оборудованы музыкальный зал, кабинет татарского языка и логопеда, музей по изучению истории и культуры татарского народа, авто- уголок по ПДД, медицинский кабинет с процедурным кабинетом. На территории учреждения оборудована спортивная площадка.

Средний размер групп 44,8-60 кв.м. т.е. на одного воспитанника обеспечивается по 2 кв.м.

Имеются специально оборудованные кабинеты: Мини-музей и автокласс. Специально оборудованные помещения позволяют осуществлять воспитательно-образовательную,с детьми в соответствии с поставленными перед ДОУ задачами, осуществлять всестороннее развитие личности ребенка, учитывая их интересы и повышать качество работы с детьми.

В кабинете логопеда  имеется все необходимое оборудование для проведения полноценной коррекционно-воспитательной работы с детьми, имеющими речевые нарушения (стол, стулья, зеркало, лампа). Для постоянного использования в кабинете есть магнитофон, компьютер, что значительно облегчает работу учителя - логопеда.

На территории детского сада разделены 6 игровых площадок и 1 физкультурная игровая площадка.

Педагоги постоянно пополняют развивающую среду: изготавливают раздаточный и демонстрационный материал (дидактические игры, иллюстрации, костюмы и атрибуты для ролевых игр, карты-схемы и т.д.).

Имеется пищеблок, оснащенный техническим и электрооборудованием, полностью  укомплектован штатный состав работников. В каждой группе имеется буфетная.

В соответствии с нормативами СанПиН ДОУ обеспечено мебелью, инвентарѐм, посудой, бельем в достаточном количестве. Все системы водо, электро, теплоснабжения работают бесперебойно.

Заменена система освещения в группах. В 2-х группах на 2-м этаже сделаны эвакуационные выходы на улицу. Во всех группах без спален установлены 3-х уровневые кровати.

АПС имеется, 10 огнетушителей, 2- пожарных крана на 1 и 2 этаже, КТС. 6 наружных и 1 внутренняя видеокамера с записью 30 дней. Договора на обслуживание заключены.

Наружное освещение производится 3-я прожекторами и осветительными лампами над входной группой каждой двери.

В ДОО имеется выход в Интернет. Работает электронная почта и сайт учреждения.

Основные технические средства детского сада.

В МБДОУ имеются 5 ноутбуков, 2 экрана, 2 проектора, 1 магнитофон, 1 музыкальный центр, 1 планшет «Мимио-студио», ламинатор, брошюратор, телевизор, 2 принтера, интерактивный планшет.

ТМЦ

Баланс на 2023 год

Навигация по специальному разделу   "Сведения об образовательной организации