• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида № 4 "Ляйсан" г. Кукмор" Кукморского муниципального района/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының «Кукмара шәһәре дүртенче номерлы «Ләйсән» гомумүсеш төрендәге балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №4 "Ляйсан" г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, город Кукмор, ул. Планетарная д.2
Телефон: +7(843)-642-61-43
E-Mail: Lyaisan.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №4 "Ляйсан" пгт Кукмор"
Руководитель: Мухамадиева Эндже Масгутовна
Год основания учреждения: 1961

Новости ДОУ №4 Ляйсан

Встреча с Василом Шайхразиевом/ Васил Шайхразиев белән очрашу

Опубликовано: 24.06.2021

Бүген Кукмара районына эш визиты белән Татарстан премьер-министры урынбасары Васыйл Шәйхразиев һәм Татарстан Президенты Аппараты, республиканың Мәгариф һәм фән министрлыгы, Иҗтимагый Палата вәкилләре һәм башкалар килде. Кунаклар районда туган телләрне укыту, саклау буенча эшнең ничек алып барылуы белән танышты. Мәктәпкә әзерлек төркеме кызлары Назмиева Зәринә һәм Мөхәммәдиева Динә тәрбияче Усманова Р.К белән әлеге очрашуда куляъяулык чигү буенча мастер-класс күрсәттеләр.

Заместитель Премьер-министра Татарстана Василь Шайхразиев сегодня прибыл с рабочей поездкой в Кукморский район. Гость изучил, как ведется работа по обучению, сохранению родных языков. Вместе с ним в район прибыли и представители Аппарата Президента РТ, Министерства образования и науки РТ, Общественной палаты и другие. Воспитанницы подготовительной группы Назмиева Зарина и Мухаммадиева Дина вместе с воспитателем Усмановой Р.К. показали мастер класс по вышиванию платочков.