• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №2 «Чулпан» г. Кукмор»/ Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының "Кукмара шәхәре икенче номерлы "Чулпан" катнаш төрдәге балалар бакчасы" муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №2 "Чулпан" г.Кукмор" Кукморского муниципального райна Республики Татарстан

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г.Кукмор ул. Нур Баяна, д. 44
Телефон: +7(843)-642-90-77
E-Mail: Chylpan.Kuk@tatar.ru; ilina.chulpan@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №2 «Чулпан» г. Кукмор»
Руководитель: Ильина Чулпан Ринатовна

новости детского сада №2 "Чулпан"

«Юный мастер-2024»

Опубликовано: 13.03.2024

Вчера прошел Республиканский этап межрегионального чемпионата «Юный мастер-2024» Республики Татарстан. Данный чемпионат дает возможность более глубоко познакомить детей с различными специальностями. Ведь во время подготовки дети не только знакомятся с разными профессиями, но и имеют возможность "примерить" на себя ее роль. Воспитанник подготовительной к школе группы Сабиров Азамат и волонтеры Гайфутдинова Ралина, Закирзянова Наргиза представили компетенцию «Безопасность дорожного движения». Конкурс включал в себя выполнение заданий, связанных с осведомленностью участника о профессии «инспектор ГИБДД», подготовки и проведения занятия с детьми (волонтерами) по правилам дорожного движения в соответствии с конкурсным заданием. Наставником участника была воспитатель Шарафиева Р.Н.; техническим экспертом, отвечающим за работу цифрового оборудования и отправку материалов - Юмагулова Г.А, учитель-логопед. С нетерпением ждем результатов конкурса!

Кичә Татарстан Республикасының «Яшь мастер-2024» төбәкара чемпионатының республика этабы узды. Әлеге чемпионат балаларны төрле белгечлекләр белән тирәнрәк таныштырырга мөмкинлек бирә. Чөнки әзерлек вакытында балалар төрле һөнәрләр белән танышып кына калмыйлар, ә аның ролен үзләренә "сынап карарга" да мөмкинлекләре бар. Мәктәпкә әзерлек төркеме тәрбияләнүчесе Сабиров Азамат һәм волонтерлар Гайфетдинова Ралина, Закирҗанова Наргиза «Юл хәрәкәте иминлеге»компетенциясен тәкъдим иттеләр. Конкурс катнашучының «ЮХИДИ инспекторы» һөнәре турында хәбәрдар булуы, балалар (волонтерлар) белән конкурс биременә ярашлы рәвештә юл хәрәкәте кагыйдәләре буенча дәресләр әзерләү һәм үткәрү белән бәйле биремнәрне үтәүне үз эченә ала. Катнашучының остазы тәрбияче Р. Н.Шәрәфиева; цифрлы җиһазлар эше һәм материаллар җибәрү өчен җавап бирүче Техник эксперт Г. А. Юмагулова, укытучы - логопед. Конкурс нәтиҗәләрен түземсезлек белән көтәбез!

Фоторепортаж:
«Юный мастер-2024»