муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №2 "Чулпан" г.Кукмор" Кукморского муниципального райна Республики Татарстан

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г.Кукмор ул. Нур Баяна, д. 44
Телефон: +7(843)-642-90-77
E-Mail: Chylpan.Kuk@tatar.ru; ilina.chulpan@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №2 «Чулпан» г. Кукмор»
Руководитель: Ильина Чулпан Ринатовна

Учредитель образовательного учреждения

Полное наименование образовательной организации:  муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №2 «Чулпан» г. Кукмор» Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Сокращенное наименование образовательной организации: МБДОУ "Детский сад №2 "Чулпан" г. Кукмор"

Дата создания образовательной организации: 1983 год

Наименование  учредителя: муниципальное образование Кукморский муниципальный район Республики Татарстан.

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г.Кукмор, ул. Ленина д.13

Телефон: +7(84364) 2-60-51, 2-80-51

Факс: +7(84364) 2-70-54

Место нахождение образовательной организации: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г.Кукмор, ул. Нур Баяна д.44

Режим работы образовательной организации:

- 5 дневная рабочая неделя

- 10,5 часовое пребывание детей

- с 7.00 до 17.30 ч

- с 6.30-7.00  и с 17.30-18.30 дежурная группа

- в субботу,  воскресенье и праздничные дни Учреждение не работает.

Контактный телефон: +7(84364) 2-90-77

Адрес электронной почты: Chylpan.Kuk@tatar.ru

ДОУ посещает 138 детей, функционирует 6 групп:

-  группа раннего возраста;

- младшая разновозрастная группа;

- младшая группа;

- средняя группа;

- старшая группа комбинированной направленности;

- подготовительная группа комбинированной направленности.

Дошкольное образовательное учреждение возглавляет руководитель Ильина Чулпан Ринатовна.

Представительств и филиалов образовательной организации нет. Мест осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности нет.

В нашем учреждении обучение ведется на русском языке, обучение татарскому языку осуществляется по УМК. Особое внимание уделяется более высокому уровню построения предметно-развивающей среды, что позволяет отойти от учебно-дисциплинарной модели создания среды ребёнка и создать зоны  разнообразной активности детей (игровой, двигательной, творческой). Коллектив старается работать в режиме развития, а не функционирования. За 37 лет работы в ДОУ сложился творческий опытный педагогический коллектив, состоящий из 10 воспитателей и 8 специалистов: воспитателя по обучению детей татарскому языку, музыкального руководителя, инструктора по физкультуре, учителя английского языка, педагога-психолога, тьютора и два учителя-логопеда.

Здание детского сада  построено по проекту, двухэтажное, светлое, центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Групповые комнаты и спальные комнаты отделены друг от друга.   Имеются музыкальный зал, методический кабинет, кабинет логопеда, татарского языка,  комната развивающего обучения. Холлы оформлены и оборудованы так, что можно проводить занятия с детьми по ознакомлению детей с окружающим миром, формированию у детей естественнонаучных представлений, ОБЖ.

Кухня-пищеблок (заготовочная и варочная) и прачечная расположены на первом этаже.  Обеспечены необходимыми наборами оборудования.

Медицинский кабинет оборудован, имеет изолятор, процедурный кабинет.

Территория детского сада занимает  6766  кв.м., для каждой группы есть отдельный участок, на котором размещены игровые постройки, есть теневые навесы.

Имеется оборудованная физкультурная площадка.

Руководитель Исполнительнго комитета Кукморского муниципального района: Гарифуллин А.Х.

Электронная почтаkukmor@tatar.ru

Заместитель руководителя Исполнительного комитета Кукморского муниципального района - начальник Управления образования: Ахмадуллин И.И.

Телефон: +7(84364)-2-70-68.

Заместитель начальника Управления образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района по учебно-методической работе: Бакланова М.Г.

Телефон: +7(84364)-2-83-08.

Заместитель начальника Управления образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района по воспитательной работе: Махмудова Г.Р.

Телефон: +7(84364)-2-70-95.

Методист по дошкольному образованию Управления образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района: Фаляхутдинова Г.Ш.

Телефон: +7(84364)-2-62-73.

Методист Управления образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района по аттестации педагогических работников: Антонова А.В.

Телефон: +7(84364)-2-81-41.