Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Чишма-Баш"/Татарстан республикасы Кукмара муниципаль районынын "Чишмәбаш авылы балалар бакчасы" муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе.

Адрес: Республика Татарстан, Кукморский район, с. Чишма-Баш
Телефон: 89172829061/89393340164
E-Mail: Kuk.Chishme-Bash@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад с.Чишма-Баш"
Руководитель: Фахрутдинова Гульназ Рафиковна

План по выполнению работы с использованием УМК

План

по выполнению Закона Республики Татарстан «О государственных языках Республики Татарстан и других языках в Республике Татарстан»

на 2014-2015 учебный год

1.

Консультация для родителей «Организация образовательного процесса в ДОУ в соответствии с новыми требованиями »

Выступление на общем  родительском собрании на тему: “Учим русский язык, используя УМК”

2.

Диагностика по усвоению русского языка дошкольниками ДОУ по УМК

Развлечение «Хуш киләсен, Алтын көз!”

Воспитатели, муз.руководитель

3.

Музыкально-дидактические игры, хороводные пляски и песни по УМК с детьми

Воспитатели, муз.руководитель

4.

Оформление и обновление  папок - передвижек и стендов для родителей по УМК

Распространение передового опыта по теме: “Яңа алымнары кулланып туган як белән танышу”

Развлечение “Мы играем и поем” в подготовительной к школе группе

воспитатели

Воспитатель, муз.руководитель

5.

Чтение художественных произведений по УМК

6.

Педагогический совет по теме «Совершенствование образовательного процесса в условиях внедрения ФГОС»

Тематическое изучение по теме «Совершенствование образовательного процесса с эффективным и рациональным применением  УМК в целях повышения качества образования»

Выступление на родительском собрании в средней группе на тему: «Туган телдә сөйләшәбез”

Выступление на родительском собрании в старшей группе на тему: Детский сад нового поколения: учебно-методические комплекты по обучению двум государственным языкам в средней группе

Выступление на родительском собрании в подготовительной к школе  группе  на тему: Детский сад нового поколения: учебно-методические комплекты по обучению двум государственным языкам в подготовительной к школе  группе

Воспитатель Валиуллина Л.В.

Воспитатель Исмагилова В.Ш.

7.

Открытые занятия по русскому языку с использованием УМК.

8.

Конкурс рисунков «Мой любимый мультфильм на татарском языке»

Администрация, воспитатель Валиуллина А.Р.

10.

Конкурс рисунков и поделок по произведениям Г.Тукая.

Диагностика по усвоению русского языка дошкольниками ДОУ по УМК к концу учебного года

16.

Праздник «Сабантуй»