МБДОУ «Детский сад деревни Асан-Елга" Кукморского муниципального района РТ»

Адрес: Республика Татарстан, Кукморский район, дер. Асан-Елга
E-Mail: Kuk.Asan-Elga@tatar.ru
Руководитель: Гарифянова Римма Василовна

Основные сведения/Төп мәгълүматлар

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад деревни Асан-Елга»" Кукморского   муниципального района Республики Татарстан функционирует с 1991 года.

Деятельность МБДОУ по осуществлению дошкольного образования регламентируется лицензией выданной  Министерством образования и науки Республики Татарстан.  Лицензии на право ведения образовательной деятельности - Серия РТ № 001039,  регистрационный №  3148 от 26.12. 2011г.    Срок действия - бессрочно.

Юридический адрес: 422116,  Республика Татарстан,  Кукморский район,  деревня Асан-Елга, ул. Молодежная дом №3.

Еmail: rimma.garifyanova@yandex.ru; сайт учреждения: https://edu.tatar.ru/

Заведующая МБДОУ -  Гарифянова Римма Василовна. Имеет первую квалификационную категорию, педагогический стаж работы – 15 лет. Телефон - 89033427798.

Воспитатель – Фатихова Гульфия Хусаиновна. Имеет  первую  квалификационную  категорию, педагогический стаж работы 23 лет.

Режим работы:  пятидневная рабочая неделя, длительность рабочего дня 10,5 часов: с 7:00 до 17.30,  выходные дни – суббота, воскресенье.

Проектная мощность дошкольного учреждения составляет 20 детей. МБДОУ «Детский сад деревни Асан-Елга»  в 2013-2014 учебном году посещали  16 детей.  Функционировало 1 разновозрастная группа.

Учредителем МБДОУ согласно Уставу является муниципальное образование «Кукморский муниципальный район Республики Татарстан». Координацию деятельности Учреждения, а также функции и полномочия Учредителя в соответствии с законодательством, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления Кукморского муниципального осуществляет Управление образованием Исполнительного комитета Кукморского муниципального района РТ.

Образовательная работа в МБДОУ ведется по основной общеобразовательной программе МБДОУ «Детский сад деревни Асан-Елга», разработанной на основе программы «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, М.А. Васильевой, Т.С.Комаровой.

Детский сад пользуется программами:

- Программа «От рождения до школы». Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования/ Под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.- М.: Мозаика-Синтез, 2010. – 304 с.

-«Балалар бакчасында тәрбия һәм белем бирү программаның милли-төбәк юнәлеше», К.В.Закирова, Р.А.Борһанова(2009ел);

«Укыту – методик комплектлар»:

- «Изучаем русский язык» С.М.Гаффарова, Г.З.Гарафиева, Д.С.Гарипова;

- «Мәктәпкәчә яшьтәгеләр әлифбасы: авазларны уйнатып» Р.К.Шаехова;

-«Основы безопасности детей дошкольного возраста», А.Авдеева, О Князева, Р.Стеркина (1995г.);

-«Физическая культура в дошкольном детстве». Н.В.Полтавцева, Н.А.Гордова (2007г.);

-Программа «Математические ступеньки». Колесникова(2004г.);

-Программа, конспекты «Занятия по изобразительной деятельности в детском саду» Д.Н. Колдина;

-«Программа экологическое воспитание детей дошкольного возраста». Т.А.Носкова (2008г.).

График работы  МБДОУ «Детский сад деревни Асан-Елга»

Детский сад работает с 7.00 до 17.30 при пятидневной рабочей неделе с выходными в субботу и воскресенье, праздничные дни согласно производственному календарю.

Часы приема администрации МБДОУ

1. Заведующий Гарифянова Римма Василовна