• Кировский
  • Школы
  • МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №153" Кировского района г. Казани/Казан шәһәре Киров районының "153 нче урта гомуми белем мәктәбе" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №153" Кировского района г. Казани/Казан шәһәре Киров районының "153 нче урта гомуми белем мәктәбе" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420078, г. Казань, пос. Юдино, ул. Бирюзовая, д. 2 а
Телефон: +7(843)-294-35-36
E-Mail: s153.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №153"
Руководитель: Комарова Ирина Геннадьевна
Год основания учреждения: 1920

Новости школы № 153

Уважаемые родители, учащиеся, педагоги!

Опубликовано: 11.01.2021

Правила  нахождения вблизи жилых домов и зданий.

• Обращайте внимание на огражденные участки  тротуаров, предупреждающие аншлаги (таблички). Обойдите опасное место по другому пути. Но ни в коем случае не заходите в ограждение зоны и не позволяйте находиться в таких местах детям.
  • Особенно опасными бывают места фасадов домов над водостоками, так как в этих местах сосульки образуются чаще всего. Их необходимо обходить стороной.

Следует обратить внимание на обледенение тротуаров. Обычно толстый слой наледи образуется под сосульками.

После падения с края крыши снега, льда или сосульки могут сходить и с остальных частей крыши. Поэтому, если на тротуаре видны следы ранее упавшего снега или ледяные осколки, то это указывает на опасность данного места.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

При обнаружении скоплений снега, образовавшихся сосулек на крыше здания обратитесь с заявлением в управляющую компанию о необходимости уборки с крыши.

Необходимо разъяснить детям опасность игр во время оттепели под крышами карнизами крыш домов, исключить их пребывание без взрослого в этих местах. Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находившихся в санях, детских колясках не находиться с ними в местах возможного падения снега с крыш, глыб льда, снега, крупных сосулек.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ, НАХОДЯСЬ ВБЛИЗИ ЗДАНИЙ!