• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

ГБОУ "Казанская школа-интернат № 7 для детей с ограниченными возможностями здоровья"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420033, г. Казань, ул. Окольная, д. 25
Телефон: +7(843)-564-81-45;+7(843)-564-83-30
E-Mail: school_7-07@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Казанская школа-интернат № 7
Руководитель: Гафарова Миляуша Набиулловна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 150 учащихся
У нас учат: 30 учителей

2023 - 2024 учебный год

«Конкурс-выставка «Ёлочная игрушка»

Опубликовано: 04.12.2019

 

      Сегодня, 4 декабря 2019 года, в рамках Декады инвалидов Казанскую школу-интернат №7 для детей с ОВЗ посетили гости: Захарова Светлана Михайловнадепутат Государственного Совета РТ, председатель комитета ГС РТ по социальной политике, Председатель Регионального совета сторонников ВПП «Единая Россия» и Нигматуллина Юлия Рустемовна, Председатель ООРТ «Защита прав потребителей», Сопредседатель Регионального совета сторонников ВПП «Единая Россия». Прекрасным поводом послужило подведение итогов, объявленного в начале ноября, конкурса «Ёлочная игрушка – своими руками!».

      Администрация школы познакомили гостей с новым техническим оборудованием, предназначенным для специальных занятий с особенными детьми. За последний год, в рамках проекта «Доброшкола» в интернате появилась сенсорная комната, кабинеты учителей-логопедов, был сделан ремонт в кабинетах, где ребята постигают тонкости уроков труда и технологии – безусловно, это дополнительные возможности для социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья.  

   На торжественной линейке были подведены итоги конкурса. Светлана Захарова поприветствовала педагогический коллектив и всех ребят. Поблагодарила педагогов за их труд, доброту и душевное тепло, которое каждый день они дарят детям, а ребятам пожелала успехов в учебе, яркой, интересной и насыщенной школьной жизни.

    Победителям вручили дипломы и подарки – три первых, три вторых и четыре третьих места. А все, кто участвовали и сделали игрушки своими руками, но не попали в тройку победителей, получили поощрительные новогодние подарки.

   Теперь,  две школьные ёлки украшают - 65 игрушек, сделанных своими руками, в которые ребята вложили свою любовь к самому волшебному празднику года! Фотоотчет.




К списку новостей