ГБОУ "Казанская школа-интернат № 7 для детей с ограниченными возможностями здоровья"

Адрес: 420033, г. Казань, ул. Окольная, д. 25
Телефон: +7(843)-564-81-45;+7(843)-564-83-30
E-Mail: school_7-07@mail.ru
Короткое название: Казанская школа-интернат № 7
Руководитель: Аляева Роза Азгатовна
Год основания учреждения: 1959

Новости школы-интерната №7

Картина из гвоздей и ниток.

Опубликовано: 24.10.2019

24 октября, волонтёры совместно с Благотворительным фондом «Исполнение мечты» провели удивительный мастер-класс - «Картины из гвоздей и ниток», на котором ученики 3 класса, с помощью простых и несовместимых материалов, создали настоящие шедевры.
       Для ребят подготовили два вида рисунка (кораблик и якорь), которые были распечатаны на бумаге и прикреплены к деревянному панно. Мальчики вооружились молоточками и стали аккуратно вбивать столярные гвоздики по контуру рисунка, стараясь размещать их на одинаковом расстоянии. Потом убрали бумажную картинку, взяли нитки и начали наматывать их на гвоздики. Порядок и цвет, каждый выбрал по вкусу.
       Два часа кропотливого труда и оригинальные панно были готовы!
       Благодарим волонтеров и Благотворительный фонд «Исполнение мечты» за подаренные эмоции!